• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Следим за фигурой после 35 лет
    Опубликовано: 2014-08-21 08:10:45

    «Она выглядит, как девочка!» Конечно, реплики, подобные этой, могут произноситься с укором или сарказмом (как это часто и бывает). Однако давайте признаемся себе: скептически поглядывая на стройную молодящуюся соседку, мы в глубине души ей завидуем. Почему же мы не стремимся исправить собственные недостатки? Думаем, что стараться нет смысла, ведь возраст все равно возьмет свое? Думаем ошибочно. Существуют простые советы, актуальные именно для тех, кто вступил в пору зрелости. Приведем некоторые из них, а заодно и посмотрим, насколько они расходятся с рекомендациями для молодых девушек.


    Питание


    «До 35 лет ела абсолютно все, но не набирала вес. Что случилось теперь – ума не приложу…». Подобные признания совсем не редки. Если молодой организм легко справлялся со всеми излишествами, то с возрастом каждый кусок может остаться в теле в виде отложений. Поэтому зрелым женщинам стоит уделять своему питанию гораздо больше внимания, ограничивать сладкие углеводы, белки, холестерин… Никто не говорит, что нужно полностью вычеркнуть из рациона продукты, содержащие подобные вещества, однако следить за их потреблением не так уж и сложно. Также не забывайте о достаточном приеме жидкости: в день следует выпивать около полутора литров чистой воды.


    Физические нагрузки


    Считаете, что пробежки в парке или игра в волейбол – это не то, что подходит женщине после 35-ти? Спорное, конечно, суждение, однако будь по-вашему, ведь не так просто выкраивать время для себя, когда нужно работать и заботиться о семье. Спортивные нагрузки можно заменить пешими прогулками, тренажерный зал – используемыми в домашних условиях массажерами. Направляясь на работу, старайтесь подъезжать не к самому офисному зданию, а проходить хотя бы полкилометра в одну сторону. Заведите собаку: ее нужно регулярно выгуливать, и уж это точно заставит вас несколько раз в день ходить пешком.


    Если же вы всегда были поклонницей активных видов спорта, можете, напротив, поубавить свой пыл. Возраст не делает ваши суставы крепче, и то, что легко переносилось в 20 лет, после 30 может стать причиной травмы. А травма – это несколько недель бездействия и, соответственно, набора веса, который потом будет тяжело «подкорректировать», поэтому по возможности замените баскетбол на пинг-понг и специальные тренажеры. Колени и связки скажут вам большое спасибо».


    Режим дня


    Ложились в три, вставали в семь и отлично себя чувствовали? Все так и было, однако «заряд» вашей биологической «батареи» имеет свойство уменьшаться. После 35 лет четкий режим дня особенно важен. Да, домашние хлопоты, да, непредсказуемые домочадцы, которые не всегда дадут заснуть спокойно. Однако лучше потратить лишний час на сон, чем приобрести дополнительную усталость и поддерживать силы дополнительными порциями еды. Пища, кстати, также должна приниматься строго в определенное время. Три или шесть раз в день – это уже решать вам, но за часами следите четко.


    «Она выглядит, как девочка!». Этот завуалированный комплимент вы вполне можете услышать и в свой адрес. Просто стремитесь уделять своему телу больше внимания, и оно, несомненно, отплатит вам за заботу

    Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.