• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Похудение и физические нагрузки
    Опубликовано: 2014-08-21 18:10:49

    Вы можете сколько угодно сидеть на диетах, истязать себя ограничениями в еде, однако без физических нагрузок и физической активности, ваш процесс похудения будет незавершенным. Конечно, вы можете похудеть и без физических тренировок, но результат похудения будет очень сложно поддержать.

    К тому же с возрастом обмен веществ замедляется и есть придется со временем  все меньше и меньше. А с помощью физических тренировок можно увеличить интенсивность обмена веществ. Поэтому физические нагрузки важны не только для поддержания здоровья, но и для поддержания вашего веса, а также для увеличения эффективности похудения.

    Таким образом, физические нагрузки позволяют нам увеличить расход энергии (грубо говоря, потратить съеденные калории), увеличить обмен веществ, улучшить состояние сердечно-сосудистой и нервной систем.

    Однако выбирать физические нагрузки нужно правильно. Существует два вида энергетических систем (т.е. способов получения энергии) - аэробная и анаэробная. В целях похудения самой эффективной является аэробный способ получения энергии. Суть его заключается в том, что для получения энергии при использовании физических нагрузок, относящихся к аэробной энергетической системе, используется кислород. При этом происходит использование и жировых и углеводных составляющих. Организм не может использовать в качестве энергии жир, если нет в запасах углеводов. Именно поэтому при похудении с помощью аэробной энергетической системы важно помнить, что низкоуглеводная диета не позволит вам добиться хороших результатов в похудении. К физическим нагрузкам, при которых используется аэробная энергетическая система, относятся бег трусцой, быстрая ходьба, езда на велосипеде (в т.ч. с использованием беговой дорожки или велотренажера), плавание, степ-тренировки.

    Анаэробную энергетическую систему наш организм использует тогда, когда сердечно-сосудистая система не в состоянии обеспечить кислородом все ткани организма. При использовании этой системы жировые запасы не используются. К физическим нагрузкам, при которых используется анаэробный способ получения энергии, относятся различные силовые упражнения, подъем тяжестей и т.д. Таким образом, «качая» себе мышцы, похудеть вы не сможете. Однако, в чем плюс таких нагрузок, так это то, что они позволяют увеличить обмен веществ уже в состоянии покоя, что помогает нашему организму в последующем сжигать лишний жир.

    В идеале, конечно, нужно тренироваться под наблюдением специалиста. Но если вы все же приметесь за это дело самостоятельно, изучите подробно информацию о выборе вида нагрузки и определения ее интенсивности. Помните, что нагрузки должны быть умеренными и сбалансированными. Если вы будете недостаточно заниматься или, наоборот, перегружать себя – ни к чему хорошему это не приведет. В первом случае, вы не добьетесь желаемого результата (т.е. не похудеете), во втором – можете приобрести проблемы со здоровьем. Лучше всего для самостоятельных тренировок – это выбрать аэробные физические нагрузки. А также не забывайте про регулярность занятий, иначе все ваши усилия будут напрасны
     

    Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.