• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как уменьшить вред сотовых телефонов
    Опубликовано: 2014-08-26 12:10:45

    С 1999 года начались исследования воздействия излучения телефонов сотовой связи на здоровье. За это время опубликовано достаточно много различных докладов и исследований, противоречащих одно другому.

    Одни – отрицают вред здоровью, наносимый сотовыми телефонами. Другие заявляют, что общество недооценивает риск последствий от использования средств мобильной связи для здоровья.

    Вот, например, доклад EMR Policy Institute (США) и Radiation Research Trust (Великобритания) утверждает, что идущее от мобильных телефонов электромагнитное излучение может привести не только к развитию опухоли мозга. Также оно может стать причиной раковых образований в слюнных железах, в глазах, привести к лейкемии и раку яичек.

    Наибольшему риску подвергаются молодёжь, подростки и дети, ведь их организмы находятся ещё в стадии активного развития, а мобильными телефонами они пользуются активно не столько для разговоров, сколько для игр, прослушивания музыки и т.д.

    А вот шведские ученые пришли к выводу, что очень негативно на сон влияют вечерние разговоры по мобильнику, которые вызывают бессонницу, проблемы с концентрацией внимания и головную боль.

    Это исследование на сегодняшний день является самым крупным. Во время его проведения получено огромное количество данных, позволяющих достаточно точно определить причины негативного влияния на самочувствие человека и его сон именно излучения мобильных телефонов.

    А вот ещё один серьезный эксперимент, наталкивающий на самые серьезные размышления, проводившийся в программе «Здоровье» на Первом канале ТВ.

    Предназначенные для вылупливания тридцать яиц поместили на три недели в одну камеру с мобильным телефоном. На этот телефон дозванивались каждые четыре минуты, и ещё две минуты длилось соединение. Эксперимент закончился показательно: 23 цыпленка из 30 не вылупилось. Это притом, что нормой для яиц, находящихся в инкубаторе считается гибель всего 13 зародышей из тридцати.

    Всё это подсказывает неутешительные выводы: для быстро делящихся клеток излучение мобильных телефонов крайне опасно, а потому использование сотовых телефонов беременными женщинами и детьми может вызвать самые неприятные последствия.

    Опасны мобильные телефоны и для мужчин, планирующих в ближайшее время обзавестись потомством. Установлена связь между количеством активных сперматозоидов в сперме и длительностью разговоров по мобильнику, а также ношением телефонов в чехле на поясе или в кармане брюк.

    Конечно, к краху идеи сотовой связи не приведут даже самые неутешительные результаты исследований, ведь слишком такая связь функциональна и удобна. Но позаботиться о собственной безопасности мы просто обязаны. Тем более это вовсе не сложно, запомнить и соблюдать несколько простых правил.

    Как уменьшить вред сотовых телефонов
    1. Сотовые телефоны созданы исключительно для срочных коротких звонков. Это особенно актуально в отношении детей и беременных женщин.
    2. Когда вы не разговариваете, держите аппарат подальше от себя, например, в сумке.
    3. Можно немного уменьшить излучение от магнитного телефона, используя гарнитуры hands-free с надетым на провод гарнитуры обычным ферритовым кольцом, которое препятствует проникновению излучения к голове человека. Стоит такое кольцо буквально ничего, копейки. Используются ферритовые кольца и шайбы в компьютерах при соединении с каким-то периферическим устройством, для предотвращения возникновения помех от электрического тока, проходящего по проводам.
    4. Принимайте продукты, нейтрализующие действие вредных излучений.

     

    Продукты и витамины для нейтрализации вреда мобильных телефонов
     
    •Приём настоя монарды: две столовые ложки измельченной травы залить полулитром кипятка, настаивать под крышкой 2 часа, затем процедить и отжать сырьё. Пить по полстакана 2-3 раза в день за полчаса до еды слегка подогретым. Можно пить вне приема пищи в качестве напитка, а для улучшения вкуса добавить мёд и сок лимона.
    •Зелёный чай - эффективное средство против лучевой болезни. А когда вы подолгу разговариваете по сотовому телефону, смотрите телевизор или сидите у монитора, то зеленый чай нейтрализует вредное воздействие излучений.
    •Напиток из мяты перечной.
    •Дополнительный прием микроэлементов, обладающих антиканцерогенным действием: йода, калия, кальция, меди, магния, селена и цинка.
    •Приём витаминов-антиоксидантов, с ярко выраженным антиканцерогенным действием, стимулирующих иммунную систему организма. Последние исследования выявили отчетливую связь между низкой обеспеченностью человеческого организма витаминами А, С, Е и ß-каротином, другими биологически активными веществами и высоким риском заболевания раком.
    Витамин А и ß-каротин
    Обладают наиболее выраженным профилактическим и лечебным противоопухолевым действием. Важным преимуществом каротинов можно назвать отсутствие их токсичности в больших дозах, даже превышающих физиологическую потребность.
    В народной медицине противораковое свойство моркови используется давно.
    Важное дополнение: человеческий организм не способен синтезировать витамин А, потому он должен получать его из пищи, богатой каротинами. А это - морковь, облепиха, петрушка, укроп, абрикосы, шиповник, зеленый лук, перец, салат, помидоры.
    Витамин С
    Витамин С также хорошо известен антиканцерогенным действием. Многочисленные экспериментальные и эпидемиологические данные позволяют утверждать, что повышенное употребление витамина С заметно снижает риск возникновения рака различных органов.
    Как сильный антиоксидант, витамин С не только снижает патологические сдвиги при высоких дозах ионизирующего облучения и при ультрафиолетовом облучении солнца, а также защищает наследственный аппарат клетки от воздействия свободных генотоксических радикалов, стимулирует активность клеточного иммунитета, восстанавливает антиоксидантную активность витамина Е, обладает антимутагенной активностью.
    Человек не способен синтезировать аскорбиновую кислоту, потому он должен получать её из растительной пищи. В больших количествах витамин С содержится в следующих овощах и фруктах: шиповник, облепиха, киви, черная смородина, красный перец, актинидия, зелень, капуста, рябина, клубника, цитрусовые.
    Витамин Е
    К группе витамина Е относятся токоферолы, которые активно подавляют агрессивные свободные радикалы и предотвращают развитие опухолей, которые вызываются химическими канцерогенами.
    Токоферолы содержатся в нерафинированных растительных маслах (при горячей переработке, рафинировании, разрушается до 40% витамина Е), орехах, рыбьем жире, зародышах пшеницы.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.