• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как уложить ребенка спать
    Опубликовано: 2014-08-30 10:10:57

    Во-первых, нужно установить режим. То есть желательно, чтобы сон постоянно проходил в одно и то же время. Во-вторых, необходимо создать свой собственный ритуал отхода ко сну. Если вашему малышу больше полугода, то он вполне способен засыпать самостоятельно и очень быстро.

    Но желательно начинать приучения ко сну намного раньше. Уже через две недели после рождения ребенок способен сам установить свой индивидуальный режим, а маме всего лишь на всего нужно его подкорректировать под свой собственный режим и потихонечку, изо дня в день применять ритуал. Чаще всего ритуалом может стать такая цепь событий: прогулка на свежем воздухе, купание, гигиенические процедуры, кормление, сон.

    С младенцем проблем нет, он засыпает на груди или на бутылочке. Но как только ребенок становится старше, он уже не может заснуть самостоятельно. Задача родителей научить ребенка засыпать. Многие мамы слышали или читали про метод Эствиля. Да, я согласна, что он зверский. Но разумное зерно в нем присутствует.

    Возьмем из него некоторые элементы, а именно:

    После проведения ежедневного ритуала отхода ко сну, берем ребенка на руки, нежно с ним разговариваем, целуем, желаем спокойной ночи, укладываем в кроватку и выходим из комнаты. Еще не встречала ни одного ребенка, который бы сразу заснул. Кто-то будет просто хныкать, кто–то будет рыдать в голос. Ждем 30 секунд и заходим обратно в комнату. Разговариваем с ребенком, не ругаем его, а просто тихо и нежно говорим, что ему пора спать, что мама с ним, что мама его любит и т.д. Берем его на руки, целуем, опять кладем в кроватку и уходим. Кому-то хватает и одного раза, а с кем-то приходится возиться по две, три недели. Но не знаю ни одной мамы, которая бы не смогла приучить ребенка спать при соблюдении данного ритуала в течение двух недель. Да, будет тяжело. Да ребенок будет плакать. Но зато по истечению нескольких дней, ваш ребенок сам будет проситься спать.

    НЕ начинайте применять данный метод, если у ребенка режутся зубки, если ребенок недавно пережил стресс (переезд, дорогу, незнакомых гостей, прививку, болезнь), если у ребенка есть проблемы с неврологией.

    НЕ применяйте этот метод с детьми младше полугода.

    НЕ начинайте применять этот метод с мыслями «а, может, попробуем, а может, получится» вы твердо должны решить и быть уверенны в положительном результате.

    Главное правило удачного приучения: МАМА ДОЛЖНА ЗАХОТЕТЬ. Если мама будет твердо уверена в своей позиции, и не будет сомневаться в своих действиях, то у нее обязательно все получится.

    Инф. nomens.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.