• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О грибковых заболеваниях
    Опубликовано: 2014-09-08 10:10:56

    С грибковыми заболеваниями хотя бы раз в жизни сталкивался практически каждый житель планеты. Это объясняется тем, что грибковая инфекция может поразить практически все тело, половые органы – не исключение. Инфекция поражает как мужчин, так и женщин. Сегодня мы хотим рассказать вам об особенностях и видах грибковых заболеваний у мужчин, а именно, о грибковых заболеваниях на мужских половых органах.

    Благодаря некоторым физическим особенностям своего организма многие мужчины, в особенности те, которые ведут активный образ жизни, сталкиваются с повышенной потливостью. Но не всегда мужчины, которые вспотели из-за погоды или физических упражнений не имеют возможности принять душ. Именно в такой среде микробы развиваются, чувствуют себя хорошо и активно начинают размножаться, тем самым провоцируя образование грибкового заболевания. Грибковая инфекция может передаться мужчине и в различных общественных заведениях: бассейнах, душевых, банях, саунах, раздевалках. К тому же, она может попасть к ним в организм половым путем. Поэтому как только вы обнаружили у себя появление грибковой инфекции, обязательно сообщите об этом вашей сексуальной партнерше, так как инфекция может передаваться дальше.

    К счастью, симптомы появления и развития грибковых инфекций на половых органах диагностировать несложно, а, следовательно, можно сразу перейти к лечению. Обычно при попадании грибковой инфекции в организм область паха краснеет, покрывается сыпью. Все это сопровождается зудом и жжением, что доставляет неудобства, особенно при контакте кожи с нижним бельем.

    Наиболее распространенной грибковой инфекцией является молочница, или другими словами кандидоз. Возбудителями этой болезни являются грибки из рода Кандида. Молочница возникает из-за несоблюдения мер личной гигиены, особенно после полового акта. Особенно активно грибки начинают развиваться тогда, когда иммунитет ослаблен или же мужчина принимает антибиотики. Симптомами молочницы у мужчин является зуд и жжение в области паха, образование небольших покраснений на половом члене, а также появление белого налета на самой головке члена. Однако не следует верить самодиагностированию и заниматься самолечением – при подозрениях лучше обратитесь к специалисту, который, взяв мазок, поставит вам точный диагноз и назначит необходимое лечение.

    При игнорировании симптомов молочницы или при незавершенном лечении ее у мужчин может возникнуть другое заболевание – кандидозный баланопостит. При этом недуге начинается воспаление головки полового члена, а также появляются небольшие покраснения и сероватый налет на головке. В зоне особенного риска находятся мужчины со слабым иммунитетом, а также с сахарным диабетом.

    Еще одним грибковым заболеванием, который часто встречается у современных мужчин, является паховая эпидермофития или, другими словами, окаймленная экзема. Для развития этого заболевания болезнетворным грибкам требуется теплая и влажная среда. Именно по этому риск заразиться этим грибком становится выше в летнюю пору, а еще более увеличивается при влажности воздуха или повышенной потливости мужчины. Если вы заметили небольшие пятнышки красноватого оттенка в паховой области, которые еще и шелушатся и зудят, вызывая у вас дискомфорт, то, скорее всего, вы подцепили грибок и заразились паховой эпидермофитией.

    Если игнорировать или не замечать этих симптомов, то через некоторое время пятнышки начнут появляться и на внутренней поверхности бедер, а также в области заднего прохода. Сначала они также шелушатся и вызывают зуд, однако со временем они начинают болеть. К счастью, при этом заболевании сам половой член и мошонка находятся вне зоны риска. Но как бы там ни было, при проявлении малейших симптомов возникновения грибковых инфекций на ваших половых органах, не оттягивайте и обратитесь к специалисту, который поможет вам справиться со своей проблемой.

    Нужно сказать, что симптомы практически всех грибковых заболеваний схожи между собой, а лечения иногда требуют разного. Поэтому за помощью обязательно обращайтесь к врачу.

    Помните, что только профилактика поможет вам избежать неприятных последствий, кроме того, следить за этим абсолютно несложно. Для того, чтобы уберечься от грибков, достаточно следить за своей гигиеной, особенно за гигиеной половых органов: регулярно принимайте душ, особенно после тренировок и занятий сексом, старайтесь избегать общественных раздевалок и душевых, а также саун и парилок. Если вы слишком любите попариться и таким образом расслабиться, перед тем и после того, как отправиться в подобное заведение – принимайте различные меры предосторожности. В случае поражения не затягивайте, а смело обращайтесь к врачу. Это не та ситуация, когда можно стесняться и думать: «Само пройдет!».

     

    Инф. lady-all.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.