• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как получить плоский живот
    Опубликовано: 2014-10-01 16:10:42

    Что делать если талия «не осиная», а живот не плоский? Для начала давайте разберёмся вместе с женским сайтом для женщин Наша Жизнь, зачем нам это нужно. Оказывается пресс необходимо тренировать, не только для того, что бы живот смотрелся эстетично, но и для укрепления мышц спины, а так же для того, что бы избежать опущения внутренних органов. Особенно это важно для людей, которые каждый день переносят физические нагрузки.

    С чего начнём? Конечно, необходимо сбросить лишний вес. Для этого будем следить за питанием и заниматься по утрам зарядкой. Безусловно, этот путь тяжел и долог, но не будем сидеть сложа руки. Основой успеха служат регулярные занятия, с постепенным увеличением нагрузки.

    Если вы задались целью получить абсолютно плоский живот, боюсь вас огорчить, но это зачастую просто недостижимо из-за того, что мышцы живота имеют округлую форму. Сама «плоскость» живота зависит от того, в каком состоянии находятся мышцы. За состояние живота отвечают верхние и нижние мышцы пресса, а за тонкость талии - косые мышцы. Давайте будем выполнять каждое утро семь вот таких замечательных упражнений для плоского живота:

    Упражнение со стулом
    Усаживаемся на самый краешек стула, опираясь на него согнутыми руками, а ноги сгибаем под углом 90о. И теперь, не касаясь ногами пола, в быстром темпе складываемся и раскладываемся. По возможности нужно выполнить хотя бы 4 подхода с интервалом в минуту.

    Упражнение лёжа
    Ложимся на спину, ноги поднимаем вертикально вверх, руки заводим за голову. А теперь поднимаем туловище и поворачиваем его вправо и влево. Упражнение необходимо выполнить по 2 подхода 12 раз.

    Упражнение возле стула
    Встаем возле стула и, держась за его спинку, отводим ногу в сторону одну, а затем другую. Это упражнение желательно выполнить три раза.

    Круговые движения туловищем
    Для выполнения данного упражнения поставим ноги на ширине плеч, руки на поясе и туловище наклоним вперёд. Начинаем делать круговые движения туловищем влево и вправо. Частота повторений 6-8 раз.

    Движения бедрами
    Пятки и носки ставим вместе, руки заводим за голову. Сгибаем правую ногу в колене и не отрывая носка от пола отводим в сторону левое бедро. Меняем правую и левую ногу. Темп упражнения важно постепенно убыстрять.

    Наклоны
    Ноги ставим на ширину плеч, руки на пояс. Выполняем наклоны туловища назад - вперёд и вправо – влево. Важно после каждого наклона возвращаться в исходное положение.

    Вращение бёдрами
    Ноги ставим на ширину ступни и руки за голову. Поднимаемся на носки, втягиваем живот и в течение одной минуты выполняем круговые движения бёдрами, как при вращении обруча.

    Совет № 1. Хочется всех предупредить, если вы думаете, что самое лучшее упражнение для пресса это подъём туловища из положения лёжа, то это ошибка. Данное упражнение может нанести вред здоровью, так как основная нагрузка при таких подъёмах приходится на позвоночник в поясничном отделе. Давайте будем осторожны с этим. Лучше выполнять, так называемые, «скручивания», советует женский сайт nashajizn.ru. Они не предполагают отрыва поясницы от пола. Обычные «скручивания» - когда выполняется подъем туловища из положения лежа с подтягиванием плеч к тазу. Обратные «скручивания»- когда таз подтягивается к груди.

    Совет № 2. Для лучшего эффекта необходимо периодически менять свой комплекс упражнений, вносить какие-то новшества, усложнять задачи. Для более заметного эффекта и достижения поставленной цели необходимо сочетать упражнения на пресс, аэробику и, конечно же, обратить внимание на свой рацион.

    На все упражнения уйдет немного времени, и, вы сможете сделать талию нужного размера. Однако любая женщина с тонкой талией не будет выглядеть стройно при плохой осанке и сутулости.

    Наш совет № 3 – «держите спинку». Эта черта поможет вам всегда быть на высоте и чувствовать себя королевой.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.