• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Убираем проблемные зоны
    Опубликовано: 2014-10-01 18:10:02

    Многие женщины хотят поговорить об этих пресловутых «проблемных» зонах, а главное - о том, как с ними распрощаться. Давайте разберёмся вместе с женским сайтом для женщин Наша Жизнь. Существует шесть проблемных зон, где жир любит откладываться в больших количествах. Сразу обрадую всех тем, что весь комплект этих недостатков в природе не встречается. У каждой своя проблема: одна мучается с овалом лица, вторая недовольна складками на спине, третья страдает от широких плечей и рук, у четвёртой выпирающий живот, пятая мечтает о стройных бёдрах, шестая недовольна своими большими ягодицами. Однако это совсем не повод огорчаться, есть способы исправить ситуацию.

    Если у вас двойной подбородок
    Сразу скажу, что проблема эта может возникнуть в любом возрасте и причины могут быть разные: лишний вес, наследственная предрасположенность, гормональная перестройка. Как и что с этим можно делать, спросите вы? Рецепты очень простые:

    утром и вечером протирайте лицо кубиками льда. Такие процедуры подтягивают кожу и снимают отёчность, активизируют процессы сгорания жира в клетках;
    раз в неделю делать паровые ванночки. Это поможет избавиться от лишней жидкости в тканях и так сказать, уменьшить количество жира в области подбородка.
    контрастное умывание холодной и горячей водой. Это своего рода хорошая гимнастика для подкожных сосудов.
    И ещё, важно выполнять упражнения для тренировки мимических и шейных мышц. Например, слегка вытянуть губы и прижать уголки рта к зубам, медленно стянуть губы к центру. Затем сдвигайте сжатые губы по три раза влево и вправо. Или вот ещё одно упражнение, посвистывая, прижмите уголки рта к зубам, а затем надувать щёки. Они немного смешные, но весьма эффективные. Не надо стесняться, главное результат налицо.

    Если у вас полные руки
    Если такая проблема существует, надо быстренько её исправлять. Вы без особого труда можете избавиться от жира на руках и в области плечей. Займитесь гимнастикой. Вспомните самые простые движения - подъём рук вверх, в стороны, вращение, скрещивание и махи, с максимальным количеством повторений. Для пущего эффекта возьмите пару гантелей и выполняйте эти же упражнения с гантелями. Хороши в данном случае и отжимания. Стул, стол, диван, стена – выбирайте то, что вам больше подходит. Рекомендую побаловать себя массажем. Это очень эффективно. Опытный массажист за один сеанс может уменьшить окружность рук на 0,3-0,5 см.

    Чтобы спина была ровной
    Если жир начал откладываться у вас в области спины, и складки на ней вас очень смущают и огорчают, то в этом случае можно пользоваться теми же методами, что и при проблемах с руками. Регулярно занимайтесь спортом и один два раза в неделю делайте влажное обёртывания, что бы вытопить жир из-под кожи, советует женский сайт nashajizn.ru. Вот вам рецепт – расстелите на кровати байковое или шерстяное одеяло. Возьмите простынь и намочите её в воде (300С), отожмите, и постелите поверх одеяла. Завернитесь в простынь от колен до подмышек. Укройтесь байковым одеялом, а поверх его обычным. Через каждые 2-3 процедуры снижайте температуру воды, со временем доведя её до 200С. Сначала будет холодно, но через 10-15 минут кровь прильёт к подкожным сосудам и станет жарко, как в бане, - эффект то же. Постепенно удлиняйте процедуру до полутора часов. Завершив её, встаньте под теплый душ.

    Чтобы живот был плоским
    Если у вас на животе складочка, ну где - то 2-2,5 см, тогда вполне это нормальное физиологическое явление. Организм специально делает этот стратегический запас женских половых гормонов. В этом случае важно не худеть, а делать упражнения для укрепления брюшного пресса. Вспомним прекрасный спортивный снаряд - гимнастический обруч или хула-хуп. Вращайте его регулярно месяца – два, и вы сможете сделать талию тоньше. Всё просто – укрепились мышцы брюшного пресса, появилась привычка втягивать живот. Кстати о последней. Научиться ей поможет исключительно лёгкое упражнение: стоя прямо, напрягайте мышцы живота, хорошенько втягивая его и резко надувая. Такой зарядкой ты можешь заниматься да же в автобусе или метро, на работе, сидя за компьютером, сделав свой живот плоским. Только не забывайте ещё и работать. И тогда вечная борьба живота с талией перестанет быть актуальной.

    Чтобы бедра были стройными
    Чтобы мы не говорили, а красивые ягодицы даром никому не достаются. Вспомните круглые тугие попки одноклассниц, которые занимались танцами, балетом, гимнастикой. В детстве это было не так « критично», но сейчас! Впрочем, если сильно постараться, то ощутимого результата можно добиться довольно быстро. Что же нужно нашей «пятой точке», что бы выглядеть на все пять балов (или как сейчас принято, на двенадцать)? Во – первых, правильное питание. Именно пища отвечает за состояние подкожно-жировых отложений. Улучшить состояние нашей попы помогут бобовые, вареная рыба, свежие овощи и фрукты, зелень, мед, хлеб из муки грубого помола, подсолнечное масло. А вот фаст-фуд, газированные напитки, кофе, копчености, жирное мясо, сливочное масло необходимо исключить. Во-вторых, физическая нагрузка. Самый простой способ подкачать мышцы ягодиц: стоя, напрягите их на пару секунд, затем резко расслабите. Повторять можно до бесконечности. Для транспорта это превосходное время провождение. А дома делайте приседания, махи и наклоны, упражнение «велосипед» или прыгайте через скакалку. В-третьих, необходимо обеспечить своим ягодицам достойный уход, иначе на них поселится целлюлит – он как настоящий паразит выбирает самые аппетитные места. Поэтому необходимо ознакомиться со способами противоцеллюлитного ухода за кожей бёдер и ягодиц: сухой массаж рукавицей или медовый массаж от целлюлита, солевые ванны, контрастный душ, антицеллюлитный крем, грязевые обёртывания или обёртывания с косметической глиной.

    Совет напоследок: полюби своё тело, холь его и лелей, однако, что бы добиться желаемых результатов, необходимо разработать и целеустремлённо выполнять программу под кодовым названием «Моё идеальное тело». Три кита, на которых она строится – правильное питание, физическая нагрузка и регулярный уход за телом! И так, вы в трёх шагах от своего идеала. Вперёд!

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.