• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота и сон: 6 правил на каждый день
    Опубликовано: 2014-10-23 20:10:18

    Вот бы заснуть и проснуться совершенно обновленной, красивой, ухоженной и молодой! Вы знаете, это вполне возможно. У нас есть целых 8 часов в день, чтобы стать красивыми!Только выполняйте несколько несложных правил во время сна.

    Сон – время для восстановления

    Когда мы спим, наша кожа восстанавливается от всех неприятностей и повреждений, полученных в течение дня. Организм начинает вырабатывать мелатонин, как только мы погружаемся в глубокий сон. Это вещество помогает коже восстановиться и бороться с вредом, полученным в течение дня. Если вы недополучите это вещество, ваша кожа не сможет как следует восстановиться.

    Так что, если страдаете бессонницей или непостоянным сном, ищите ночной крем или сыворотку, содержащие мелатонин.

    Никаких хвостиков и тугих косичек!

    Если волосы длинные и очень мешаются, просто заплетите легкую-легкую косу, и никаких резинок и даже бантиков! Любые заколки или резинки могут здорово повредить волосы во сне. То же самое касается ночи в бигудях. Сегодня это совсем ненужный атрибут красоты. Если нужна сильная завивка – воспользуйтесь утром термобигудями, подправьте всё щипцами, а также хорошими средствами для укладки, которые не только фиксируют, но и берегут волосы.

    Никаких соленостей перед сном!

    Стакан кефира – это всё, что можно перед сном съедать (вернее, выпивать). Если вы любительница соленых перекусов: сухарики или ломтики соленого сыра, то это может сыграть с вами плохую шутку в течение сна. Дело в том, что соль задерживает жидкость в организме, и это (а не обилие жидкости) – основная причина отеков и мешков под глазами. Так что, никакого соленого на ужин и уж тем более перед сном.

    Анти-age во время сна!

    Да, представьте, недавние исследования показали, что те люди, которые страдают от бессонницы, стареют быстрее, чем те, кто имеет здоровый и полноценный восьмичасовой сон. А для достижения лучших результатов в омоложении, фаза глубокого сна должна приходиться на отметку 2.30 утра, а подъем – на 8 утра. Не позже. Таким образом, в 24-00 мы уже должны спать, а значит, ложиться предпочтительно и того раньше. Понятно, трудоголики?

    Большие подушки – вред

    Особенно для нашей красоты. Как бы ни было это приятно – заснуть в окружении мягких подушек, к этому лучше не привыкать. Подушка должна быть плоской, не жесткой, чуть приподнимающей голову (не плечи!). Совсем без подушки тоже не обойтись, дело в том, что небольшое возвышении головы помогает процессу детоксикации кожи и уменьшает отечность во время сна.

    Правильный сон – залог хорошего цвета лица и здорового румянца

    Специалисты говорят, что если вы спите правильно, то вам не придется дополнительно подсвечивать кожу румянами. Проснувшись вовремя (в фазу пробуждения), кожа остается долгое время здоровой и светящейся. Это сон её заряжает. Недосып ведет к вялому цвету лица, также как и слишком долгий сон не лучшим образом сказывается на коже.

    Несколько советов, как обеспечить себе Сон Красоты

    - Кровать должна быть достаточно просторной, матрас – жестким, постельное белье – чистым, из натуральных тканей.

    - Недостаточное затемнение иногда мешает заснуть, продумайте это.

    - Используйте кровать только для сна, особенно не рекомендуется работать на кровати, сидеть с ноутбуком, смотреть телевизор. Оказывается, у кровати тоже должна быть аура, и она должна нести только сон и релакс, а не напоминать о работе и заботах.

    - Если иногда спите днем, то лучше этого также не делать на «ночной» кровати. Прилягте в другом месте, а ночью вас ждет совсем другой спокойный ритуал с постельным бельем!

    - Настраивайтесь на сон. Пусть релаксирующее настроение будет прелюдией сна. Для этого полезно хотя бы за час до сна успокоиться, не смотреть телевизор, принять ванну или душ, повязать или почитать перед сном.

    - Занятия фитнесом – это, конечно, здорово, но только не перед сном! Ваши тренировки должны заканчиваться как минимум за 3 часа до сна. Иначе организм будет продолжать «бежать», когда вам уже надо будет засыпать.

    - Старайтесь ложиться в одно и то же время, это со временем обеспечит отличный и здоровый сон в любом возрасте!

    - Если вы перепробовали все советы, и заснуть всё равно вам сложно, то обратитесь к доктору, может, вам понадобятся лекарственные препараты для налаживания сна.

    Инф. minus5.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.