• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать ямочки на щеках
    Опубликовано: 2014-10-25 12:10:38

    Современные женщины все чаще начинают задумываться над тем, как сделать ямочки на щеках. Благодаря современным медицинским технологиям красота уже не ограничивается только тем, что дала природа. При помощи пластической хирургии люди получили возможность менять себя просто до неузнаваемости.

    Ямочки на щеках являются вертикальными вытянутыми впадинами, которые обычно незаметны при расслабленных мышцах лица. Видимыми они становятся только благодаря улыбке или же активной мимике. Ямочки располагаются очень индивидуально, но это всегда придает человеку обаяние и шарм.

    Кстати, далеко не все пластические хирурги знают о том, как сделать ямочки на щеках, ведь в России эта процедура является достаточно редким явлением. Ямочки по своей природе считаются редким генетическим дефектом, но для многих это неоспоримое достоинство. Почему же ямочки есть не у всех? Всему виной лицевая мышца, которая раздвоена по своей структуре и, если подкожный жир прирастает к мышечным слоям через небольшую щель, этот участок при улыбке втягивается в щеку, от чего и появляются ямочки.

    Многие мировые пластические хирурги выступают против этой операции. Причиной являются последствия, ведь иссечение кожи на щеке, а также искусственное в ней углубление с возрастом может сыграть злую шутку с тем, кто решился на такую операцию. Из-за послеоперационного рубца щеки не выглядят естественно, а иногда возникает эффект стянутости. Кожа лица со временем опустится, и на месте искусственных впадинок появятся очень заметные складки, которые будет сложно убрать. Конечно же, многие считают наличие ямочек эстетически привлекательным, но разве ради этого стоит рисковать своим лицом? Ведь те, у кого ямочки от природы, им, как правило, идут, а ваш облик они и вовсе могут изуродовать.


    Операция эта достаточно несложная и не очень дорогая. Но многие девушки отказываются от своей затеи сразу же после консультации у хирурга. Дело в том, что это необратимая процедура, и возвращение облика просто невозможно. Можно лишь немного скорректировать последствия.

    Как же выглядит операция? На щеках маркером наносится место будущей ямочки, после этого пациенту делается местная анестезия. Хирург делает надрез с внутренней стороны щеки и удаляет жировые комочки при помощи специального инструмента. После этого надрез зашивают, формируя при этом впадину. Пациент может возвращаться к привычному образу жизни сразу же после операции. А болезненные ощущения после операции будут не столько сильными, сколько просто неприятными, и их можно будет снять при помощи любого обезболивающего средства. Кроме этого в период после операции нужно будет постоянно полоскать рот специальным раствором.

    На протяжении нескольких дней после операции ямочки будут видны постоянно, а когда пройдет полное заживление и рассасывание, они будут заметны лишь при улыбке.

    Эта операция имеет еще одно преимущество. Если у вас полное лицо, то после операции оно будет казаться более худым.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.