• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Главные причины для посещения бани в холода
    Опубликовано: 2014-10-28 08:10:08

    В бане можно не только хорошо провести время, но и вернуть красоту коже, сбросить лишний вес и оздоровить организм, очистив его от токсинов. Особенно актуально посещение бани в новогодние каникулы, когда организм перегружен тяжелой пищей.

    Зимой кожа подвергается агрессивному воздействию: снегу, холоду, пересушенному воздуху в помещении. Прибавьте к этому частые застолья — и вы получите серый цвет лица, акне, а также другие проблемы с кожей. Конечно, можно применять различные косметические процедуры, но они не дадут такого результата, как баня. Только в парилке поры быстро раскрываются, жар очищает их, удаляет загрязнения и выводит вредные вещества, причем это касается всего тела, а не только лица. Как правильно ходить в баню зимой?

     

    Даже если вы в сауне редкий гость, в новогодние праздники не поленитесь и посетите баню несколько раз. Оптимальным временем нахождения в бане считается примерно четыре часа. Не идите в парилку с макияжем: предварительно удалите всю косметику, особенно тональное средство и пудру. Эти косметические продукты мешают отхождению пота. Когда заходите в парную, обязательно наденьте головной убор, поскольку состояние волос от высокой температуры ухудшается. Когда выходите из парилки, принимайте теплый душ, чтобы смыть все вредные вещества, которые вышли вместе с потом.

     

    В бане можно пользоваться косметикой для тела, ведь она только усилит воздействие парной на кожу. Очищающие маски для тела и лица необходимо наносить только после того, как вы попаритесь несколько раз и примите душ. Лучшее время — когда кожа начинает остывать. Идеальным временем считается момент перед третьим заходом в парилку. Средства для нежной кожи вокруг глаз можно использовать только между заходами в парилку. Нанесите гель или крем, закройте глаза и отдохните десять минут. После этого смойте остатки невпитавшегося средства и снова идите в парную. Медики советуют посещать парилку не больше пяти раз. Продолжительность пребывания составляет от пяти до десяти минут, в зависимости от температуры в парной и от того, как вы ее переносите. Если вы хотите улучшить состояние кожи и сбросить лишний вес, то перед посещением бани не ешьте минимум два часа, а также не пейте алкогольные и холодные напитки. Желательно пить воду комнатной температуры, теплые травяные чаи — они усиливают вывод вредных токсинов и шлаков.

     

    Париться рекомендуется сначала на нижней полке, а в третий-четвертый заход уже на верхней. Сразу после парилки идите в душ: сначала включайте теплую воду, потом прохладную, а в конце — холодную воду. Постепенная смена температур считается не только полезной для сосудов, но и идеальным средством для борьбы с лишним жиром и целлюлитом. После душа отдохните не больше десяти минут, а потом приступите к массажу с использованием ароматических масел. Массаж помогает бороться с лишним весом и дряблостью кожи, что становится главной проблемой для женщин в зимнее время года, особенно после праздников. Антицеллюлитный массаж необходимо проводить только в теплом помещении, где нет сквозняков. На скамью для массажа постелите мягкое и теплое полотенце, взятое из парилки.

     

    Если вы заметили, что кожа лица приобрела серый оттенок, стала сухой и дряблой, после окончания сеанса в парилке протрите кожу лимонным маслом, разведенным оливковым маслом. Благодаря такой процедуре поры сузятся, кожа станет бархатистой и нежной, улучшится цвет лица. Чтобы восполнить дефицит влаги, а также подарить щекам румянец, нужно воспользоваться лечебными настоями трав, фруктов и ягод, минеральной водой. Эти напитки нужно пить после каждого посещения парной.

     

    Когда вы придете домой, вместо плотного обеда с мясом и картошкой приготовьте свежевыжатый сок из овощей и зелени. Во-первых, вы не будете испытывать чувство голода, во-вторых, не перегрузите «освобожденный» желудок и кишечник, а, в-третьих, сможете закрепить полученные результаты и не наберете лишний вес. Чуть позже приготовьте легкий фруктовый салат или рыбу. После бани, когда вы уже будете дома, рекомендуется делать педикюр и маникюр, но только, когда кожа остается распаренной. Если от бани до дома добираться очень долго, возьмите с собой инструменты в баню. Только не забывайте, что их нужно хорошо дезинфицировать.

    Инф. wherewoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.