• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фильмы, которые лучше «прочитать»
    Опубликовано: 2014-10-24 18:34:25

    Фильмы, которые лучше «прочитать»

    Закончилась первая четверть! С 25 октября дети уйдут на первые каникулы в этом учебном году. Кто-то из них будет повторять пройденные темы и читать книги, под надзором родителей.  Но конечно абсолютное большинство школьников мечтает провести свободные дни, общаясь с друзьями в сети интернет или перед телевизором. Что сделать, чтобы ребенок сам взялся за книжку? Попробуйте чередовать чтение книг и просмотр фильмов по их мотивам.

    Среди кинокартин, снятых на основе произведений литературы, которые будут интересны и полезны школьнику – «Три мушкетера» (более 10 экранизаций), «Мэри Попинс», многосерийный фильм «Мастер и Маргарита» режиссера Юрия Кара, «Портрет Дориана Грэя» и многие другие.

    Любителям логических загадок и головоломок первым в голову приходит знаменитый «Шерлок Холмс» режиссера Гая Ричи – стилизованный под альтернативно-исторический стимпанк фильм, в основе которого лежат легендарные рассказы Сэра Артура Конан Дойля о величайшем детективе. Несмотря на спецэффекты, классический Шерлок Холмс явно в выигрыше, ведь ни один телеэкран не передаст тех ощущений, которые вызывают слова, написанные на бумаге. А как интересно следить за ходом размышлений главного героя и пытаться угадать его дальнейшие выводы!

    Не стоит забывать также о легендарной серии фильмов о «мальчике, который выжил». Серия романов о «Гарри Поттере» от Джоан Роулинг уже является классикой. Каждый следующий фильм знаменитой Поттерианы дети, да и что скрывать – иногда и взрослые – всегда ждали с нетерпением. Это абсолютно заслуженная награда,  но несмотря на шикарную режиссуру фильмов, только книга сможет передать то истинное волшебство, которое в нее заложила автор.

    Порекомендуйте вашему ребенку пересмотреть фильм, а потом сравнить его с оригинальной книжной версией. Осенним вечером, насладиться прекрасной книгой можно с помощью электронного E Ink ридера PocketBook. Компактный и мобильный ридер сделает чтение литературы комфортным и абсолютно безопасным для зрения. А полного заряда батареи ридера хватит на месяц активного чтения без долгих ежедневных подзарядок. Устройство позволяет читать книги во всех популярных текстовых форматах, делать пометки на полях, писать комментарии к отдельным отрывкам текста и сохранять в заметках самую важную информацию – что несомненно полезно для школьников, которым учителя наверняка задают выписать понравившиеся отрывки из прочитанных произведений.

    Стивен Кинг в свое время сказал: «Кино не победит книги. Все эти ребята постоянно твердят: книга мертва, общество сползает в трясину, культура уничтожена, кругом телевидение, поп-музыка, разложение, дегенерация и все такое. И тут вдруг появляется Гарри Поттер — непонятная вещь на 734 страницы, которая расходится пятимиллионным тиражом за двенадцать часов».

    Пусть ваш ребенок читает с интересом и удовольствием!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.