• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать целлюлит
    Опубликовано: 2014-12-05 20:10:14

    Мы не знаем, кто и когда впервые применил термин «апельсиновая корка», но точно знаем, насколько актуальна проблема целлюлита для женщин на сегодняшний день. Многим представительницам прекрасного пола эта напасть в буквальном смысле слова отравляет жизнь, заставляя прятать свои тела под широкую одежду, избегать посещения пляжей и бассейнов и отказывать себе в выборе открытого и соблазнительного нижнего белья.

    Что же может противопоставить этой напасти современная наука и медицина? Ответы вы найдёте в нашей статье.

    Терпение и труд всё перетрут, даже главного врага женского тела, в простонародье именуемого апельсиновой коркой. Появляются эти неприглядные отложения из-за особенностей женского организма, а точнее, благодаря гормонам. Тело накапливает нужные для материнства вещества как раз именно там, где женщине ничего лишнего совсем не нужно, сообщает nashajizn.ru. Поэтому приходится бороться с природой самыми всеми доступными способами, от различного рода диет до йоги и даже специальной дыхательной гимнастики. Оказывается, дыхание напрямую связано с лимфой, а лимфа в свою очередь с образующимся на теле целлюлитом. Поэтому сегодня убрать целлюлита  можно при помощи такого популярного метода как лимфодренаж, предлагаемый салонами красоты как один из элементов комплексного избавления от ненужных отложений на теле.

    Эффективность такой процедуры вкупе с обвёртыванием, имеющим название «талассотерапия», гарантирует стопроцентный видимый эффект. Особенно эффективно обертывание из морских водорослей. Их компоненты открывают жировые клетки организма, стимулируют их работу и заставляют отдавать жиры и токсины. Перед такой процедурой на предварительно распаренную кожу наносится специальный лосьон, очищающий раскрывшиеся поры от грязи и лишней жидкости. После этого на тело наносится маска из компонентов морских водорослей, сверху оборачивается полиэтиленовой плёнкой и укрывается термоодеялом.

    Тепло усиливает обменные процессы в организме и катализирует все реакции. Сам процесс обвёртывания довольно приятный, хотя во время его проведения вы будете напоминать царевну-лягушку именно из-за цвета своего тела. Но, согласитесь, это не такая уж страшная жертва, требуемая красотой.

    Некоторые медики и специалисты в области косметологии утверждают, что убрать целлюлит можно, если  эффективно воздействовать только силовыми, а значит болезненными  методами, такими как массаж медовый антицеллюлитный и т.д. Но другие уверены, что гораздо лучше, когда женщина расслабляется и получает от процедуры удовольствие. Ведь когда тело напряжено, лимфа, находящаяся в клетках организма, не сбрасывается и тем самым мешает жировым клеткам максимально отдавать токсины и расщеплять жир.

    Описанные выше процедуры не годятся для домашнего использования и требуют посещения специальных салонов красоты, но есть также средства, которыми можно с большим успехом пользоваться и в домашних условиях.

    Одно из них – антицеллюлитный скраб. В его состав входят специальные твёрдые гранулы, кофе, морская соль, сахар, измельчённые косточки абрикоса и даже частички вулканической лавы. И эффект от таких скрабов практически идентичен эффекту от обвёртывания. После его применения ваше тело будет выглядеть значительно более гладким и обновлённым.

    Ещё один замечательный и, пожалуй, самый доступный способ убрать целлюлит на теле – это душ. Но не обычный душ, который вы принимаете каждый день, а контрастный, с чередованием горячей и холодной воды, направленной на участки проблемных зон. Принимая ежедневно подобные процедуры, вы уже через месяц заметите значительное или полное выравнивание поверхности кожи. Данный метод эффективен даже для пивных животов мужчин, что уж говорить о женщинах. Наряду с ним можно использовать какой-нибудь антицеллюлитный крем или гель. Его необходимо наносить на ночь, массируя места нанесения не менее пяти минут, но можно обойтись и без всех этих «средств для ленивых», заменив их минимальными физическими нагрузками или обычной гимнастикой.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.