• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ушу для начинающих: путь к здоровью
    Опубликовано: 2014-12-07 20:10:07

    С какими трудностями чаще всего сталкиваются жители мегаполисов? Разумеется, это проблемы со здоровьем. Урбанизация приводит не только к повышению качества жизни, но и к увеличению количества сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений в центральной нервной системе и органах дыхания, стрессам и депрессиям, которые буквально разрушают судьбы людей. Однако занятия ушу могут остановить негативные процессы. Как это происходит?

    Бороться с различными инфекциями можно только через совершенствование физических и духовных возможностей, заложенных в нас природой. Одними из тех, кто добился наибольших успехов в познании данной области, стали основатели восточных боевых искусств, открывшие своим адептам путь к долголетию и несокрушимому здоровью.

    В нашей стране действует множество школ, где преподаются различные виды единоборств. Однако особую популярность получило спортивное направление ушу, так как оно великолепно подходит для профессионалов и начинающих спортсменов. Традиционная техника ушу построена на тренировке правильного дыхания, растяжке, развитии всех групп мышц и на совершенствовании духовных резервов человека. Предлагаемые практики не только улучшают здоровье, но и эффективно справляются со многими хроническими заболеваниями, как  гипертония, ревматизм, боли в суставах и другими. Но не надо сразу отправляться в зал в надежде, что ушу для начинающих — пилюля от всех недугов. Хорошие результаты будут получены только в том случае, если человек стремится к ним и сам хочет изменить свой нездоровый образ жизни.

    Восстанавливающее воздействие тренировок опирается на два кита:

    1.развитие физических возможностей: гибкости, грациозности, выносливости, способности расслабляться в нужную минуту;
    2.совершенствование духовных сил, умение управлять внутренними энергетическими потоками и эмоциями.
    Тренировки ушу воздействуют на все стороны жизни человека, повышая его иммунитет и сопротивляемость по отношению к любым агрессивным проявлениям. В этом плане ушу можно смело сравнивать с йогой, но если последняя строится на медитации, неторопливых и размеренных тренировках, то восточные единоборства рассчитаны на активных людей, где техники носят более жесткий характер.

    Таким образом, стремление к качественным переменам через ушу помогут укрепить здоровье и даже избавить от некоторых заболеваний. Спустя время вы удивитесь тому, сколько радости и наслаждения могут приносить самые обычные дела.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.