• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как улучшить обмен веществ в организме
    Опубликовано: 2014-12-22 18:10:41

    Очень многие женщины задаются этим вопросом и пытаются найти ответ в различных источниках. И они находят эти ответы – как правило, самые различные вариации диет.


    Женщина начинает следовать этим диетам, в надежде на то, что обмен веществ нормализуется, и в организме начнут протекать чудодейственные процессы. Однако одна диета, чтобы улучшить обмен веществ, вряд ли окажется хоть сколь – нибудь эффективной.


    Однако это не совсем так. Конечно же, для того чтобы организм работал без сбоев и нарушений, обмен веществ действительно должен быть безупречным. Ведь большинство самых различных проблем со здоровьем возникает именно из-за неправильного обмена веществ. Да и оставшаяся небольшая часть болезней, так или иначе, но тоже связана с ним.


    Именно поэтому, конечно же, нормализовать обмен веществ необходимо, да и поддерживать потом его также очень важно. Однако не стоит бездумно садиться на различные диеты – подобные меры не только не нормализуют обмен веществ, но, напротив, могут его значительно ухудшить и спровоцировать развитие различных болезней.


    Нормализация обмена веществ – это не разовый наскок на диеты, а весьма длительный и, что самое важное, комплексное мероприятие.


    Более того – не существует универсального способа нормализации обмена веществ, подходящего всем людям без исключения. В каждом конкретном случае программа нормализации веса должна подбираться строго индивидуально. И очень желательно делать это не самостоятельно, а под руководством врачей терапевта и диетолога.


    Врач – терапевт проведет полное обследование организма человека, при необходимости назначит те или иные анализы и исследования. После этого врач оценит состояние организма, даст заключение и рекомендации. Врач – диетолог, после беседы с пациентом и с учетом рекомендаций терапевта, поможет составить индивидуальную схему нормализации процесса обмена веществ.


    Однако все же медики выделяют некоторые общие рекомендации, которые актуальны для всех без исключения людей. В случаях легких нарушений обменных процессов эти меры могут нормализовать процессы обмена веществ. Да и поддержать они могут их весьма эффективно. Однако все же перед началом стоит проконсультироваться с вашим лечащим врачом.


    К сожалению, все чаще и чаще можно наблюдать следующую картину: в течение дня женщина практически ничего не есть – в лучшем случае что – либо «перехватывает», а вечером, перед сном, наедается. Однако подобный образ жизни – прямой путь к нарушению нормального обмена веществ.


    Для того чтобы избежать подобных осложнений, следует постараться выработать привычку питаться правильно. Наилучшим врачи признают так называемое «дробное» питание – пищу необходимо принимать небольшими порциями, однако часто: примерно каждые три – четыре часа. Причем особенно важно не пропускать завтрак – ведь именно с утра процессы обмена веществ наиболее активны.


    А как бы парадоксально это не звучало – но именно пища и запускает процессы обмена веществ. И для того, чтобы они были активными и правильными, завтракать просто необходимо.


    Кроме того, обратите внимание и на то, что именно вы едите. Постарайтесь исключить из рациона питания всю ту пищу, которую принято называть «вредной» – все, что содержит консерванты, красители, копчености, соленые, острые продукты.


    Конечно же, первое время вам будет достаточно тяжело, однако очень скоро такой образ жизни войдет в привычку и будет чем – то само собой разумеющимся, не приносящем никакого дискомфорта. А вот польза для вашего здоровья в целом и для обменных процессов в частности будет действительно неоценимой.


    Наверное, рассказывать о том, какую пользу для здоровья человека приносит умеренная физическая нагрузка. Однако, не смотря на это, огромное количество людей попросту игнорируют необходимость регулярных физических нагрузок – разовые вылазки на природу или в спортивный зал в счет не идут. Как правило, люди списывают подобное отношение к спорту на тысячи самых различных причин, среди которых основная, конечно же – это нехватка времени.


    Однако это не является уважительной причиной для того, чтобы отказаться от физических нагрузок. Нет времени на спортзал или бассейн? Выделите несколько минут для утренней зарядки. Не можете заставить себя встать немного раньше? Выполняйте хотя бы несколько простых упражнений на протяжении дня – хотя бы обыкновенные наклоны и приседания. Выйдите из автобуса на одну остановку раньше, или прогуляйтесь в близлежащем сквере перед сном хотя бы пятнадцать минут. Главное, чтобы нагрузки были регулярными.


    Несмотря на то, что сил и времени для этого вам придется затратить не так уж и много, результат будет действительно потрясающим. А как приятный бонус к нормализации всех процессов обмена веществ вы получите стройное и упругое тело, подтянутые мышцы, высокий жизненный тонус и великолепное самочувствие.

    Инф. lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.