• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рыбки Гарра руфа и пилинг ими
    Опубликовано: 2015-01-13 12:10:20

    Гарра руфа – это название небольшой по размеру рыбки, семейства Карповых, которую по-другому еще называют рыбой-доктором. Водится рыба-доктор в пресных водах Турции, Ирана, Ирака и Сирии. Именно эти страны стали первооткрывателями необычных целебных свойств маленьких проворных рыбок Гарра руфа. В лечебных целях эти рыбки уже не одну сотню лет используются в Таиланде, Корее, Японии и Китае. С давних пор в Китае способности рыбок Гарра руфа применяются для лечения разных кожных болезней.

    Уникальные способности рыбок Гарра руфа были признаны и косметологами во всем мире. Поэтому на сегодняшний день пилинг рыбками Гарра руфа имеет такое широкое распространение в мировой практике салонов красоты. А начиналось все в салонах ихтиомассажа или как его еще называют рыботерапии на острове Хонсю. Именно оттуда рыбий пилинг распространился по всему свету, в том числе эта процедура уже несколько лет применяется и в нашей стране.

    Процедура пилинга рыбками Гарра руфа
    Происходить пилинг будет (не удивляйтесь!) в аквариуме, ведь именно там живут рыбки. Размер аквариума зависит от заявленной Вами процедуры, если пилинг ног или рук – то это небольшой аквариум, а если всего тела, то и размеры будут соответствующие.

    Сразу стоит оговориться, что эта косметическая процедура только в первые минуты вызывает необычные, но абсолютно не болезненные ощущения. Быстро привыкнув к экзотической процедуре, Вы сможете полностью насладиться легким, слегка покалывающим массажем.

    В ходе процедуры Вам будет предложено сначала омыть кожу, а затем опустить руки или ноги (а может погрузиться полностью) в воду комфортной температуры. Часто косметологи рекомендуют проводить такой пилинг поэтапно, то есть сначала ног, затем рук и только после этого всего тела.

    Рыбки Гарра Руфа удаляют ороговевший верхний слой кожи именно в тех местах, где это необходимо, не касаясь здоровых клеток. Поэтому в ходе процедуры ощущается лишь легкое покалывание, а рыбий массаж помогает расслабиться, способствует снятию напряжения, восстановлению кровообращения и делает кожу нежной, эластичной и молодой. В результате процедуры на коже не остается ни следов, ни раздражения, к ней возвращается здоровый цветущий вид.

    Вода в бассейне подвергается тщательной фильтрации и обработке при помощи специальных устройств.

    Эффект от процедуры может быть как косметическим, так и лечебным, например, она поможет избавиться от образовавшихся на стопах сухих мозолей.

     

    Избавиться от сухих мозолей при помощи рыбок Гарра Руфа
    Загрубевшая кожа, натоптыши или сухие мозоли на стопах и ладонях непросто удалить, да и займет это много сил и времени. В то время как рыбки Гарра руфа помогут с комфортом избавиться от проблем с кожей.

    Необычная рыбка-доктор прекрасно переносит даже относительно горячую воду (до 43°С), а также высокое содержание в ней минеральных солей. Питаясь ороговевшими частицами человеческой кожи, Гарра руфа выделяют полезные ферменты, которые помогают быстрой регенерации клеток кожи и ее восстановлению.

    К преимуществам подобного пилинга можно отнести и то, что он не вызывает аллергии и является стопроцентно естественным процессом.

    Результат пилинга рыбками Гарра руфа
     
    Кожа не просто очистится от омертвевших клеток, но и станет более здоровой и красивой, благодаря омолаживающему воздействию процедуры. Вы получите не только пилинг, но и массаж, который улучшит кровообращение. Более того, рыбки оказывают успокаивающее действие на нервную систему, помогают избавиться от стресса, а также снимают усталость и отечность ног.

    Лечебный эффект пилинга рыбками Гарра руфа
    Все дело в том, что у рыбок Гарра руфа нет зубов, но, несмотря на это они эффективно удаляют ороговевший верхний слой кожи, делая настоящий пилинг.

    В природе Гарра руфа питаются водорослями и органическими остатками, которые растворяют с помощью особых ферментов. Также они действуют и на коже, растворяя только ороговевшие клетки, не повреждая здоровой кожи.

    Ученые изучили выделяемый рыбками фермент и определили, что он обладает противовоспалительными и противоаллергенными свойствами. Поэтому в результате Вы приобретаете не только чистую, но и более здоровую кожу.

    Другой целебный эффект от применения рыбок Гарра руфа – это их положительное воздействие на центральную нервную систему, благодаря чему Вам уже не будет необходимости проводить какие-либо другие расслабляющие процедуры. Так как в ходе пилинга, рыбки не только очищают кожу, но и делают мягкий массаж, воздействуя на нервные окончания, расположенные в руках и ногах.

     

    Кому показан пилинг рыбками Гарра Руфа
    Противопоказаний к этой процедуре нет, кроме, пожалуй, индивидуальной непереносимости выделяемого рыбками фермента, однако каких-либо побочных эффектов пилинга рыбками еще не было отмечено.

    От процедуры пилинга стоит отказаться, имея инфекционные заболевания кожи, их сначала нужно вылечить.

    Даже дети могут воспользоваться этой процедурой. Только следует учесть, что на их теле практически не бывает огрубевших участков кожи, поэтому если Вы вместе ребенком погрузились в бассейн с рыбками Гарра руфа, то рыбки естественно предпочтут взрослого человека малышу.

    Интересно, что на каждую рыбку в бассейне или аквариуме должно приходиться по три литра воды.

    Процедура омовения тела перед пилингом рыбками Гарра руфа обязательна, так как любые косметические средства, ворсинки или парфюмерия, которая также является химическим веществом, будут опасны для жизни рыбок.

    Если Вы никак не можете для себя решить, что же лучше обычный пилинг или пилинг рыбками Гарра руфа, то обратите внимание и на то, что удовольствия от экзотического рыбьего пилинга и ихтиомассажа Вы получите значительно больше. Более того, при проведении обычного пилинга используются различные косметические средства, которые могут вызвать раздражение или аллергическую реакцию, чего не случится после применения рыбок. Также стоимость этой процедуры пусть и немного выше обычной, но она вполне приемлема и полностью себя оправдывает.

    Важно также помнить и о том, что помимо эстетического эффекта процедура имеет и лечебный, потому с успехом применяется для лечения таких заболеваний как нейродермит, псориаз, ихтиоз и экзема.

    Эффект от пилинга рыбками Гарра руфа будет заметен уже после первого сеанса, но для улучшения полученного результата косметологи рекомендуют провести от 5 до 10 процедур, в зависимости от того, в каком состоянии находится Ваша кожа.


    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.