• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сбросить лишний вес или все-таки избавиться от жира
    Опубликовано: 2015-01-25 10:10:55

    Нужно для начала разобраться, что подразумевает данное понятие, так как неправильное его понимание может сформировать и неправильные цели. Итак, что мы имеем в виду, когда говорим, что хотим «сбросить лишний вес»? Мы хотим избавиться от жира. Но это совершенно разные понятия. Чтобы сбросить вес можно использовать даже обезвоживание организма, только в таком случае вы потеряете много важного кальция, и вы, так же как и ваши кости, станете хрупкими. Но мы-то хотим совсем не этого.

    Многие слышали об Индексе Массы Тела, но те, кто его ввел, наверняка не продумали одну деталь, за счет чего зависит вес тела – от жира, мышц или воды? Этого нам не предоставляется. По таблице вы можете иметь идеальный вес, но выглядеть неидеально, или наоборот. Но теперь это понятие заменили на «Индекс Объемов Тела» и те, кто это сделал, оказались правы.

    То есть для нас очень важно понять, что нужно делать: стройнеть или худеть. Вес можно не сбрасывать, а вот избавляться от жира – необходимо. Важно больше тратить, а не меньше потреблять. Только после того как вы в этом разберетесь – вы сможете решить все свои проблемы.

    Главная цель: избавиться от жира
    То есть мы определились, что хотим избавиться от жира, а не сбросить вес. И тогда возникает второй вопрос – как сохранить массу мышц. Обратите внимание на то, что одновременно избавляться от жира и наращивать мышечную массу у вас не получится. Поэтому заранее нужно позаботиться об их сохранении. Многие женщины спросят, зачем им мышцы. «Мы же не спортсмены», - могут они возмутиться. Но современные не только женщины, но и мужчины, отличаются тем, что на фоне излишка жира, у них слабая мускулатура. На фоне большого тела мышц там очень мало. А как вы отнесетесь к такой информации, что мышцы потребляют в 9 раз больше калорий, чем жир. То есть, теряя мышцы, мы будем терять основной источник жиросжигания. Но подумайте, мало кто, говоря о диетах и похудениях, обращает внимание на то, останутся ли мышцы или нет. Ведь нам нужно не только избавиться от лишнего веса, а вместе с этим, избавиться от лишнего жира. В таком случае, найдите анализаторы состава тела или обратитесь в фитнес-клуб и сделайте калиперометрию. Ведите записи по поводу параметров состава тела, чтобы корректировать программу похудения и питания, ведь вы можете вместе с килограммами терять мышцы и воду, а не желаемый жир.

    Методы избавления от жира
    Такой подход, когда мышечная масса остается, предполагает и совсем другие варианты решения вопроса. Чтобы лишний жир ушел можно использовать аэробную нагрузку и питание с низким содержанием калорий. До тренировки не рекомендуется кушать за 3 часа, после – 2 часа. Таким образом, вы и впрямь потеряете массу. Но вы потеряете вес, в качестве энергии голодающий организм будет брать и жир и мышцы. А нам важнее стать стройными, а не худыми. А тогда все же придется заняться и силовыми тренингами, это придаст форм фигуре и уничтожит жир. Да-да, силовые нагрузки не хуже справляются с этой работой, чем аэробика. Сочетая аэробику и силовые упражнения, плюс правильное питание, вы и добьетесь желаемого результата.

    Заблуждение
    Многие женщины обходят стороной силовые нагрузки, считая, что мышцы только нарастут, и их фигура станет более мужеподобной. Но все это мы видим лишь у культуристов, которые не просто занимаются спортом, а и употребляются анаболики, стероиды, мужские гормоны для наращивания мышечной массы. Такие дамы теряют и грудь, и волосы, и даже клитор перестраивается на более мужскую волну, и у них развивается клитор аки член. Если же не подвергаться фанатизму и спокойно заниматься спортом, то вы получите натуральную красоту и безграничное здоровье.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.