• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тренировки, от которых худеют
    Опубликовано: 2015-01-25 18:10:34

    Для многих девушек желание похудеть является не просто желанием, а мечтой. Начинается подсчет калорий, съеденных и сожженных на тренировке, и хочется, чтобы на этих тренировках все-таки удавалось хоть немного похудеть. Весь вопрос заключается в том, чем конкретно нужно заниматься чтобы удалось похудеть – бегать, танцевать, плавать или все-таки качаться на тренажерах.

    У многих в самом начале тренировок возникает законный вопрос, как заниматься понемногу, но часто или редко, но подольше? Специалисты доказали, что эффективными являются физические нагрузки со средней и низкой интенсивностью. Для того чтобы жиры стали расщепляться, необходимо как минимум 20 минут физической нагрузки, и тогда клетки смогут получить намного больше энергии не за счет углеводов, а из жиров. То есть ответ получился лучше дольше. Но также можно ответить и часто, поскольку после физических нагрузок сжигается гораздо больше калорий, чем в те дни, когда тренировки не было вообще. Таким образом, чем чаще заниматься, тем больше перерабатывается жиров. Для лучшего результата нужно заниматься как минимум три раза в неделю.

    После принятого решения тренироваться возникает следующий вопрос, а чем конкретно заниматься? Ведь видов физических тренировок существует огромное множество. Рассмотрим некоторые из них, при занятии которыми можно за час сжечь около 500 ккал.

    Плавание – тренировки в воде, они эффективны за счет того, что нагрузка равномерно распределяется по всему телу, а сопротивление воды к тому же увеличивает полезность таких занятий.

    Обруч – это старый, но проверенный временем снаряд. Он способен не только создать тонкую талию, но позволяет держать все тело в тонусе, сжигая при этом около 600 ккал в день.

    Скакалка – она способна заставить работать все группы мышц. Для того чтобы увеличить нагрузку, нужно просто сменить темп с медленного на быстрый, или наоборот. Можно также попрыгать на одной ноге или попробовать прыгать, бегая при этом. Благодаря такому способу тренировок можно получить неплохой результат.

    Танцы – это, наверное, самый приятный и очень полезный вид тренировок. Достаточно энергичные движения в стиле рок-н-ролла или латиноамериканские танцы способны не просто сжечь жир, но и поднять вам настроение. А непревзойденные танцы в восточном стиле помогут в борьбе за стройность фигуры.

    Теннис – это отличная, но в то же время весьма затратная тренировка. Будет неплохо, если у вашего напарника есть возможность заниматься в клубе, но будет и полезно самостоятельно просто погонять мяч в стену. В зависимости от выбранной нагрузке можно потерять от 500-800 ккал за одну тренировку.

    Ролики/коньки – отличная аэробика. Организм находится в постоянном тонусе из-за того, что вынужден держать равновесие, при этом работают и ноги, и спина, и ягодицы.

    Велосипед/велотренажер – с помощью него можно за одну тренировку потерять до 1000 ккал.

    Бег по пересеченной местности – благодаря отличной бегопрогулке можно за 40 минут потерять около 700 ккал. Но для безопасности ваших суставов нужны будут специальные кроссовки.

    Степ-аэробика – самый эффективный и простой стиль аэробики. Основываясь только на шаги, не нужно сильно сосредотачиваться и концентрироваться. Но за одно такое занятие можно сжечь около 800 ккал.

    Из огромного выбора физических нагрузок можно выбрать такое занятие, от которого вы будете получать не только пользу, но и удовольствие, ведь главное – это движение.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.