• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Внутриматочная контрацепция
    Опубликовано: 2015-02-14 18:10:09

    Этот метод контрацепции относится к достаточно древним, еще в древности использовали для подобных целей золотые кольца, вводимые в полость матки женщины.

    Современные внутриматочные средства различаются по форме (Т-образные, в виде «петли», цифры «7» и др.) и материалу (бывают золотыми, медьсодержащими). Внутриматочные средства различаются по размерам, которые также определяются только врачом. Вставляются «спирали», как их часто называют российские женщины, в полость матки сразу после окончания менструации (на 4— 7-й день цикла), через месяц после аборта или не ранее чем через три месяца после родов только опытным врачом.

    Механизм действия «спирали» несложен: она вызывает ускоренное попадание яйцеклетки в полость матки, оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки из-за измененного химического состава содержимого матки, создает определенное механическое препятствие на пути сперматозоидов.

    Эффективность внутриматочных «спиралей» приближается к 96—99 %.

    Абсолютных противопоказаний немного, это: острые воспалительные процессы женских половых органов; новообразования женских половых органов.
    Нежелательны внутриматочные контрацептивы: при дисфункции яичников и других нарушениях менструального цикла; для нерожавших женщин; женщин, перенесших кесарево сечение.

    Популярность метода однозначно связана с внешней легкостью и долгосрочностью контрацепции, а также высокой надежностью его (если «спираль» прижилась и беременность не наступила в течение полугода, далее она не наступает на протяжении всего периода использования внутриматочной контрацепции).

    Действительно, что может быть проще — вставила «спираль» и несколько лет можно жить спокойно!

    Осложнения, хотя и бывают, обычно не очень-то рекламируются. А зря. Среди побочных эффектов внутриматочной контрацепции — длительные и обильные менструальные кровотечения, при которых женщины теряют много крови, болевые ощущения в области малого таза, редкие (но меткие) перфорации стенок матки.

    В целом по медицинским показателям приходится удалять от 10 до 25 % поставленных ранее «спиралей». У части женщин (от 5 до 20 %) происходит самопроизвольное изгнание внутриматочного средства из полости матки. Таким образом, в общей сумме от 15 до 45 % поставленных «спиралей» себя не оправдывают.

    Но это еще не все. В тех случаях, когда по медицинским показателям все проходит удачно, женщина на протяжении ряда лет живет с пружинкой и радуется легкости контрацепции, в ее организме происходят грустные явления.

    Практически каждый месяц (при регулярной половой жизни) женщина беременеет, а оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться и изгоняется из полости матки. По сути, происходят постоянные выкидыши! Именно поэтому православные священники так активно отвергают данный способ контрацепции и требуют от верующих перехода к таким методам, которые не содержат в себе момента убийства созданного существа!
    «Спирали» так же, как аборт, не могут считаться методами профилактики беременности, а являются способами избавления от наступившей!
    Не случайно одним из приемов экстренной контрацепции после незащищенного полового акта является введение в период не позднее пяти дней после него внутриматочной «спирали»!

    Получается, что в теле женщины, использующей внутриматочную контрацепцию, осуществляется регулярный сбой всех систем, когда организм начинает перестройку работы всех органов на новый режим — режим беременности, а его грубо обрывают! Может ли это оставаться без
    последствий для самой женщины? Конечно, нет! Причем эти последствия проявляются, в первую очередь, в работе нервной системы, в повышенной склонности к развитию неврозов и неврозоподобных состояний. Не случайно, среди пациентов клиники неврозов 95 % женщин, которые используют именно этот метод! Есть над чем задуматься при всей простоте и высоком проценте надежности метода у женщин, которым он подошел.
    Подумайте, устраивает ли вас такой простой способ ежемесячного уничтожения зачатых вами детей? Нужна ли вам такая «контрацепция»?

    Инф. bagirastyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.