• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Такое разное мыло
    Опубликовано: 2015-02-14 20:10:17

    МАРСЕЛЬСКОЕ МЫЛО

    Марсельское мыло — один из самых древних сортов мыла в Европе. Изобретённое в средние века на юге Франции, оно традиционно состоит из соды, оливкового масла и капли лимонного сока и до сегодняшнего времени ничуть не изменилось. Марсельское мыло славится тем, что в нём нет искусственных химических добавок (консервантов, ароматизаторов, ПАВ) и оно не образует обильной пены. В России марсельское мыло было известно до революции (в рассказе Куприна «Белый пудель» украденного у мальчика пуделя помыли именно этим марсельским мылом). Марсельское мыло - многофункциональная вещь. Его можно использовать для душа, мытья рук и — что удивительно — в качестве хозяйственного для стирки и уборки. Марсельское мыло отлично справляется с любой грязью и ничуть не вредит коже.

    ОЛИВКОВОЕ МЫЛО   

     Обилием оливкового масла в своём составе это мыло, придуманное чуть ли не до нашей эры в Греции, похоже на марсельское. С той лишь разницей, что в оливковое мыло добавляют кусочки оливковых листьев и множество эфирных масел. Делают настоящее оливковое мыло вручную в Греции и Турции, и оно довольно дорогой сувенирный продукт. Однако в России тоже можно купить оливковое мыло. Оно намного мягче обычного туалетного и бережно ухаживает за кожей. Но для хозяйственных нужд не подходит.


     ГЛИЦЕРИНОВОЕ МЫЛО

    Прозрачное, похожее на леденец, ярких, аппетитных цветов, глицериновое мыло ещё и приятно пахнет. Это самое мягкое из общедоступных недорогих видов мыла. Благодаря глицерину оно не сушит кожу так, как обычное мыло. Глицериновое мыло часто изготавливают с добавлением витаминов, сушёных трав, отваров.

     

     

     


    ГРЯЗЕВОЕ МЫЛО

     Моющая грязь - это ли не парадокс? Натуральное грязевое мыло прекрасно отшелушивает и омолаживает кожу.
    Изготавливается на основе грязей Мёртвого моря или термальных, богатых минералами. Грязевое мыло обладает выраженным   антибактериальным эффектом. Правда, может сушить кожу, поэтому особенно рекомендуется людям с жирной кожей.

     
    МЫЛО-СКРАБ

    Это мыло с добавлением косточек, водорослей, листьев и стеблей растений. Подходит для тела и рук (для лица может оказаться жёстким). Принятие душа с таким мылом - настоящая СПА-процедура, после которой кожа освобождается от чешуек и становится гладкой и свежей.

     

     

     

    ПАРФЮМИРОВАННОЕ МЫЛО

    Пожалуй, это самое дорогое из всех видов мыла. Оно входит в так называемые банные линии известных   духов   и производится, соответственно, с добавлением  ваших любимых ароматов.   Роскошное, благоухающее парфюмированное мыло — чудесный подарок.   Только  собираясь потратить деньги на частичку роскоши для себя или друзей, помните, что, кроме аромата, парфюмированное мыло мало чем отличается от обычного туалетного.

     

     

     

    МЫЛО ДЛЯ ШКАФА

    Наши мамы и бабушки любили класть брусочек мыла в ящик с постельным бельём. Оказывается, они вели себя как истинные француженки — традиция ароматизировать шкафы мылом пришла из Прованса. Там даже делают специальное мыло для этих целей. Впрочем, срок годности у такого мыла достаточно длинный для того, чтобы в один прекрасный день вы достали его из шкафа и употребили по прямому назначению. Да-да, мылом для ароматизации шкафов можно мыться.

    Инф. bagirastyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.