• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Плазмотерапия: красота на крови
    Опубликовано: 2015-03-01 10:10:20

    Этот метод омоложения по праву может считаться самым безопасным и одним из наиболее эффективных в эстетической медицине. Плазма, выработанная из крови пациента, применяется в косметологии, а также при лечении волос и зубов. Природный стимулятор регенерации тканей не вызывает аллергию и отторжение, имеет нейтральный pH (7,34—7,43), почти не имеет противопоказаний и хорошо сочетается с любыми другими косметологическими процедурами.

    «Эликсир молодости»

    Человеческий организм – кладезь полезных веществ, умело используя его скрытый потенциал, можно сохранить молодость на долгие годы. Насколько лет назад ученые выяснили, что если взять собственную или, как говорят медработники, аутологичную кровь пациента, «очистить» плазму от эритроцитов и лейкоцитов и ввести ее с помощью инъекций в проблемные участки тела, внешность изменится в лучшую сторону.

    Дело в том, что плазма на 90% состоит из воды и на 10% из растворенных в ней биологически активных веществ: белков, аминокислот, витаминов, минералов, ферментов, гормонов, питательных компонентов – глюкозы и липидов. Этот «коктейль» - основа жизнедеятельности всех клеток человеческого организма, позволяет быстро и эффективно скорректировать внешность, не прибегая к пластической хирургии.

    После проведения плазмолифтинга (альтернативное название плазмотерапии в косметологии) уходят видимые признаки старения:
    - мелкие морщины разглаживаются,
    - улучшается цвет кожи (она выглядит здоровой, юной и свежей) и нормализуется ее влажность,
    - дерма быстрее восстанавливается после пилингов, лазерной шлифовки и пластических операций.

    Плазмотерапия пользуется огромной популярностью в ведущих клиниках эстетической медицины Европы, Азии и США.

    Описание процедуры

    У пациента забирают примерно 15 мл аутологичной крови, которую сразу же помещают в специальную центрифугу, где под высоким давлением плазма с тромбоцитами отделяется от эритроцитов (красных кровяных телец). После такой фильтрации конечная концентрация тромбоцитов становится гораздо выше начальной.

    «Очищенную» и обогащенную активными веществами плазму вводят в проблемные участки тела, где тромбоциты инициируют образование новых стволовых клеток в зоне инъекций. Вступая в реакцию с природным наполнителем, фибропласты начинают в ускоренном темпе вырабатывать коллаген 1-го типа, матричную рибонуклеиновую кислоту и металломатриксные протеиназы первого типа (MMP-1), что способствует восстановлению структуры межклеточного пространства дермального слоя кожи (матрикса дермы).

    Плазмотерапия совершенно безболезненна. Единственное, что может причинить небольшой дискомфорт – сам процесс иглоукалывания.
    В идеале, процедура проводится в первой половине дня натощак. Если по каким-то причинам пациент не может отказаться от приема пищи, завтрак должен быть постным. Кроме того, за сутки до плазмотерапии следует отказаться от жирных и жареных блюд.

    Спектр применения плазмотерапии:
     
    1.Трихология:
    ◦при выпадении волос,
    ◦перхоти, зудящей коже головы,
    ◦повышенной активности сальных желез, в результате чего волосы быстро становятся грязными.
    2.Стоматологии:
    ◦при лечении пародонтита и пародонтоза,
    ◦для скорейшего приживления зубных имплантатов.
    3.Косметологии:
    ◦для профилактики старения,
    ◦реабилитации кожи после стрессовых состояний,
    ◦при акне, себорее, постакне, рубцов (в том числе растяжек) и пигментации,
    ◦при выраженной сухости кожи.
     
    Рекомендации перед проведением плазмотерапии
    •пройти все предварительные обследования, которые назначит лечащий врач
    •не проводить процедуру в первые 2-3 дня менструации
    •не подвергать себя воздействию солнечных лучей за две недели до плазмотерапии, во время прохождения курса и столько же времени после его окончания (перед выходом из дома пользоваться солнцезащитной косметикой вне зависимости от времени года)
    •не прибегать к агрессивным косметологическим процедурам в течение недели после сеанса плазмотерапии.

    Возможные противопоказания:
    •заболевания крови,
    •острые инфекционные заболевания,
    •беременность и лактация,
    •тяжелые болезни почек,
    •ИБС и гипертоническая болезнь 3 степени.

    Когда эффект от плазмотерапии становится заметен

    Инъекции плазмой нужно делать несколько раз. Как правило, курс состоит из 4-6 процедур с интервалом в 2-3 недели между сеансами. Первые результаты будут видны через 2 после начала уколов, конечные – по завершению курса.

    Плазмотерапия в России

    Хотя этот метод anti-age терапии появился в нашей стране не так давно, отечественные специалисты, как же как и их коллеги из-за рубежа, успели оценить его преимущества. Омоложение за счет полезных веществ, взятых из собственной крови пациента – наименее радикальная косметологическая процедура. В ее пользу свидетельствует еще и то, что плазмотерапия официально сертифицирована и разрешена к применению Минздравом РФ.

    Однако не стоит рассчитывать, что она творит чудеса: медики предупреждают, что нужно помнить об особенностях своего организма и не рассчитывать на какие-то сверхрезультаты. Так, например, обладатель редких волос после плазмотерапии не обретет густую шевелюру, человек со шрамами на лице не будет иметь идеально гладкую кожу и т.д.

    Инф. ladies.academ.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.