• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Упражнения для красивых рук
    Опубликовано: 2015-04-24 20:10:17

    Красивые и подтянутые руки нужно иметь не только в летний период, когда ты носишь платья без рукавов и грациозно дефилируешь по пляжу… Без подобающей тренировки за зиму руки могут потерять форму и пополнеть. В нашей статье описан комплекс специальных упражнений, который поможет тебе подкачать мышцы рук и сохранить их красоту до следующего пляжного сезона.

    Упражнения для бицепсов

    Для их выполнения нужны гантели — иначе упражнения будут неэффективны. Все упражнения выполняются в медленном темпе.

    1. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, локти прижаты к туловищу. Медленно сгибай и разгибай руки в локтях. Повтори 12-16 раз.

    2. Исходное положение: стоя, упор на выведенную вперед ногу, локоть тоже выведен вперед и зафиксирован. Сгибай и разгибай руку. Следи, чтобы локоть оставался неподвижным. Повтори 8-12 раз для каждой руки.

    Упражнения для трицепсов

    Для их выполнения нужны гантели и резиновый жгут.

    1. Исходное положение: стоя, упор на выведенную вперед ногу, рука отведена максимально назад, плечи опущены. Сгибай и разгибай руку в локте. Следи, чтобы плечо не поднималось, а локоть оставался неподвижным. Повтори 12-16 раз с каждой рукой.

    2. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, спина прямая, плечи опущены. Резиновый жгут удерживается за спиной на уровне поясницы. Другая рука поднята вверх за головой. Медленно сгибай и разгибай ее. Следи, чтобы плечи не поднимались, а локоть сгибаемой руки оставался неподвижным. Повтори 8-12 раз для каждой руки.

    3. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, спина прямая, плечи опущены. Резиновый жгут удерживается впереди на уровне талии. Другая рука поднята в сторону по диагонали. Медленно сгибай и разгибай ее. Следи, чтобы плечи не поднимались, а локоть сгибаемой руки оставался неподвижным. Повтори 8-12 раз для каждой руки.

    Упражнения на растяжку

    Тренировка прошла отлично, теперь надо хорошенько растянуть мышцы. Упражнения лучше выполнять сидя.

    1. Вытяни руку вперед ладонью наружу. Осторожно потяни кисть к себе и вниз. Подержи ее в этом положении 8-10 секунд. Повтори упражнение с другой руки.

    2. Согни руки над головой и осторожно подтяни один локоть к себе, не заводя его за голову. Сохраняй это положение 8-10 секунд. Следи, чтобы плечи не поднимались. Повтори упражнение с другой руки.

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.