• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отеки ног: причины и лечение отечности
    Опубликовано: 2015-06-05 16:10:48

    Отеки ног – явление довольно распространенное среди женщин. Ошибочно некоторые считают эту проблему лишь косметической и безвредной. Но отечность может возникнуть не только из-за чрезмерного употребления жидкости или долгой ходьбы на каблуках. Многие болезни среди своих симптомов имеют отеки ног, рук или лица. О возможных причинах появления отеков ног и способах борьбы с ними далее в нашей статье.

    Почему отекают ноги – причины отеков

    Существуют различные причины возникновения отечности ног. Часто это связано с рабочей деятельностью, которая требует долгого пребывания в положении стоя и провоцирует серьезные нагрузки. Другие причины связаны с заболеваниями почек, печени или проблемными венами.

    Советы по лечению отеков ног

    Прежде чем использовать ниже перечисленные и любые другие рецепты для самостоятельного лечения отеков ног, обязательно воспользуйтесь консультацией врача.

    1. Растворите в литре воды столовую ложку сухой горчицы или морской соли. Ноги в такой ванночке можно держать пока вы испытываете приятные ощущения. Эта ванночка полезна когда возникают отеки ног при беременности.

    2. Подберите мешочки поплотнее, наполните их свежей березовой листвой, и наденьте на ноги. Каждые 3 часа меняйте мешочки. Повышенная потливость ног во время процедур уберет отеки.

    3. Смешайте в равных пропорциях оливковое и камфарное масла. Полученную смесь тщательно втирайте в ноги от стоп до колен, после чего следует обмотать ноги утепленной тканью. Процедуру повторять каждый вечер перед сном в течение месяца.

    4. Залейте 15-20 г. перистого каланхое двадцатью граммами спирта и настаивайте 5 часов, после чего процедите и втирайте настой в проблемные зоны.

    5. Возьмите 400 г. белой редьки и варите ее 10 минут в литре воды, добавив чайную ложку соли, затем остудите полученный отвар и пейте как чай.

    6. Растворите в ведре с холодной водой 1 кг. поваренной соли, затем готовьте примочки для поясницы, смочив в такой воде махровое полотенце. Когда полотенце нагреется, снова смочите его и повторяйте прикладывания около 10-ти раз.

    7. Если отечность связана с плохой работой сердца, попробуйте принимать половину стакана свежего огуречного сока по 3 раза в день. Смесь огуречного сока с соком лимона или моркови также будет полезна для лечения отечности.

    8. Возьмите 4 столовых ложки льняных семян на 1 литр воды и прокипятите их 15 минут. После 1 часа настоя принимайте отвар в течение всего дня по половине стакана в горячем виде через каждые 2 часа. Через 2 недели отечность спадет и состояние ног значительно улучшится.

    Эти народные средства для лечения отеков ног полезны только при разовом проявлении отечности в следствии рабочей деятельности или чрезмерного употребления жидкости. Если же отеки имеют хронический характер, обратиться к врачу нужно незамедлительно.

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.