• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какая физическая нагрузка нужна для похудения
    Опубликовано: 2016-02-29 10:10:44

    Когда был проведен опрос среди людей, которые хотя бы раз питались заняться спортом с целью похудеть, 90% из них отметило что это пустая трата времени. Как оказалось, они не достигли нужного результата. Причины данного явления разные. У одних продолжительность занятий была маленькая, другие применяли слабую физическую нагрузку. Но основная причина, что большинство из опрошенных начали занятия и через 2 – 3 дня их бросили.

    А ведь физическую нагрузку надо подбирать индивидуально для каждого. В результате исследований было установлено, что наиболее оптимальны для снижения веса тела физические нагрузки малой интенсивности, но продолжительные во времени. Например бег трусцой или ходьба в течении часа. А вот при нагрузках высокой интенсивности из отложенных запасов расходуются в основном углеводы, при чём образовавшиеся при этом недоокисленные продукты (ацетон, молочная кислота) интенсивно блокируют процессы сгорания жира.

    При обычном сидении за час расходуется 60 ккалорий. При рогулках на свежем воздухе организм расходует за час 300 ккалорий, во время плаванья – 480 ккалорий, а при интенсивном беге или восхождении по лестнице – 900 ккалорий. Вот и получается что такая интенсивная нагрузка, как интенсивный бег в течении часа сопровождается расходом всего 900 килокалорий. Это количество энергии содержится в 90 г жира. Организм легко пополняет потерянные запасы. Для этого достаточно съесть 250 граммов магазинной сметаны жирностью 20%.

    Надо учитывать и тот факт, что после интенсивной физической нагрузки наблюдается усиление и аппетита, а вот после небольшой нагрузки, аппетит остается прежним.

    Вы сами сможете легко регулировать интенсивность физических нагрузок. Если после тренировки вы по всему телу ощущаете приятное тепло, а Ваши мышцы находятся в нормальном тонусе, и при этом ваш аппетит понизился, или хотя бы не усилился, это значит, вы угадали с интенсивностью нагрузки, она вам подходит. А вот если же после тренировки Вы чувствуете усталость, мышечный тонус остается низкий, да при этом Ваш аппетит резко повышается, это значит, что нагрузка подобрана не правильно. Постарайтесь уменьшить ее интенсивность.

    Немаловажное значение имеет тот факт, чтобы занятия спортом проводились с желание, без надрывов. Не в коем случае не бросайте резко тренировки. Это сопровождается резким снижением окисления жира в мышцах, что является дополнительным сопутствующим набора лишнего веса.

    Если Вы считаете что благодаря только физическим нагрузкам, сможете избавиться от избыточного веса, то глубоко ошибаетесь. А вот нагрузки комбинированные с применением диеты способны дать неплохой результат. Прежде всего, при обычном применении диеты организм сбрасывает жир в целом. А если физические упражнения направлены на проблемные места, тогда и жировые отложения будут уходить именно с этих мест.

    При занятии спортом обязательно ведите записи взвешивания. Пусть Вас не пугает тот факт, что в первые недели Вы будете терять очень мало килограмм. Это связано с тем, что в первые дни интенсивных занятий спортом развивается отек мышц, которые Вы нагружаете. Этот отек и маскирует потерю веса. Еще через неделю отек постепенно проходит и снижение веса становилось значительным.

    Инф. dietolog.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.