• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Похудение не возможно без ходьбы и оздоровительного бега
    Опубликовано: 2016-03-01 12:10:50

    Для укрепления здоровья и нормализации показателей веса, недостаточно использовать сбалансированное питание и комплекс специальных упражнений. Научными исследованиями и практическим врачебным опытом доказана эффективность ходьбы и бега для поддержания здоровья, предохранения от преждевременного старения и от возникновения болезней. Эти виды двигательной активности поддаются дозированию, обладают выраженным тренирующим эффектом, способствуют закаливанию организма.

    Для правильного проведения занятий бегом и ходьбой необходима консультация медицинского работника.

    Важным дополнением к врачебному (медицинскому) контролю является самоконтроль – самонаблюдение за общим состоянием, самочувствием, настроением, работоспособностью. Ведь совершенно здоровые люди отличаются друг от друга физическими данными, особенностями нервной системы, реакциями на физическое напряжение, продолжительностью периода восстановления.

    Форсированной сгонки веса, которой добиваются лица, страдающие ожирением и использующие кроме беговых занятий разные способы голодания, следует избегать, так как это приводит к нежелательному влиянию на состояние здоровья.

    Дозированная (лечебная) ходьба рекомендуется лицам, которые имеют различные заболевания и перенесли травмы. В этих случаях дозированная ходьба способствует восстановлению функции организма, необходимых в повседневной жизни.

    Оздоровительно-спортивная ходьба, предусматривающая более высокий тренировочный эффект, показана всем практически здоровым людям, людям , страдающим ожирением, в том числе прошедшим этап лечебной ходьбы.
    Лица в возрасте старше 60 лет с умеренно выраженными возрастными изменениями организма могут приступать к медленному бегу только после достаточно продолжительного периода занятий оздоровительной ходьбой, и при получении разрешения врача.

    Перед каждым занятием бегом следует проводить 7 – 10-минутный комплекс гимнастических упражнений для всех групп мышц, чтобы подготовить организм к предстоящей нагрузке. Каждое занятие должно завершаться серией 5 – 6-минутных упражнений на расслабление и восстановления дыхания. Занятия бегом проводят утром после легкого завтрака или вечером не ранее чем через 2 часа после приема пищи и не позже чем за 1 – 2 часа до ночного сна.

    Оптимальный эффект оздоровительной ходьбы и бега может быть достигнут лишь при условии сбалансированного рационального питания.

    Инф. dietolog.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.