• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Летний гость
    Опубликовано: 2016-03-07 12:10:24

    Дружной компанией отправиться в лес с палаткой и до ночи петь песни под гитару. Или, вооружившись фотоаппаратом, рвануть в соседние города за новыми впечатлениями… Долгожданные планы на лето способен нарушить неприятный недуг — цистит, который напрасно считают «зимней хворью». Невзирая на долгожданные тёплые деньки, подходить к своему здоровью надо не менее ответственно.

    1. Не допускайте переохлаждений.

    Как приятно жарким летним днём освежиться в водоёме! И хотя купальный сезон открыт, вода в реке или море требует времени, чтобы прогреться. Врачи не рекомендуют заходить в воду температурой ниже 24 С, особенно людям с ослабленным иммунитетом. Им достаточно 5 минут, чтобы «подхватить» простуду (цистит, воспаление придатков). Всё вышесказанное касается также мокрого купальника: даже в самый жаркий день он опасен переохлаждением. Особенно опасно, когда влажные плавки обдуваются приятным прохладным ветерком. По выходе из воды лучше сразу переодеться в сухую одежду. Если такой возможности нет, обмотайтесь махровым полотенцем: пусть оно впитывает влагу, не позволяя вам остыть.

    2. Соблюдайте правила гигиены.

    Проживание на новом месте во время отпуска, будь это турпоход или путешествие на автомобиле, подчас затрудняет соблюдение правил гигиены. Во избежание риска развития бактерий и проникновения патогенных микроорганизмов в мочеполовую систему, запаситесь влажными гигиеническими салфетками, ежедневными прокладками (их необходимо менять каждые 2 часа) и достаточным количеством чистой воды для совершения туалета. Помните, половые органы особенно нуждаются в гигиене после водных процедур и полового акта.

    3. Носите удобную одежду.

    Тонкие летние брюки, лёгкие шифоновые платья так и требуют для завершения гармоничного образа незаметное
    нижнее бельё. Но тесные трусики танга или стринги нарушают циркуляцию крови в области малого таза, а сделанные к тому же из синтетики, провоцируют развитие болезнетворных микробов. Поэтому летом, как и в любое другое время года, отдавайте предпочтение комфортному белью из натуральных тканей.

    4. Больше пейте.

    Решая, каким напитком освежиться в знойный день, остановите выбор на домашних соках или компотах, зелёном чае: они не только утолят жажду, но и укрепят иммунитет, а клюквенный морс слегка изменит состав мочи, делая его непригодным для развития бактерий. Употребляйте в день не меньше 1,5 литра жидкости, чтобы обеспечить «промывание» мочевого пузыря. А вот всевозможные лимонады, кока-колы бесполезны в вопросе утоления жажды из-за высокого содержания искусственных подсластителей. Газированные напитки к тому же раздражают мочевой пузырь и могут «сыграть на пользу» циститу.

    Инф. vkurse.ua
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.