• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Абдоминопластика: виды операций, показания и цена вопроса
    Опубликовано: 2016-07-11 16:10:31

    Все мы грезим о вечной молодости. И в тридцать, и в сорок лет нам хочется видеть в зеркале идеальное тело с безупречными контурами. К сожалению, не всегда удается сохранить его в таком состоянии, и зачастую тому есть вполне объективные причины. Беременность негативно сказывается на состоянии мышечных структур и кожи передней брюшной стенки, а устранить появившиеся эстетические дефекты при помощи гимнастики не представляется возможным. В подобной ситуации единственным выходом нередко становится абдоминопластика, или реконструкция эстетических пропорций в области талии и живота.

    Абдоминопластика: показания

    Операция по возвращения животу эстетических пропорций показана лицам с увеличением объема жировой ткани и (или) избытком кожных покровов в области передней и боковой поверхности живота. В быту мы зачастую называем подобные изменения «отвислым» животом или кожно-жировым «фартуком».

    В период беременности нередко происходит растяжение и расхождение (диастаз) передних брюшных мышц. После родов мышечный корсет передней брюшной стенки не возвращается в исходное состояние, и восстановить его может только пластика живота (абдоминопластика).

    В перечень показаний для реконструктивной операции попадают грыжи белой линии (чаще всего обусловленные озвученными выше проблемами с мышцами брюшного пресса), пупочные грыжи, растяжки после беременности и грубые рубцы после ранее перенесенных оперативных вмешательств.

    Подробно об абдоминопластике

    В данном разделе мы постараемся рассказать об основных видах абдоминопластики, не заостряя внимание на технических особенностях операции.

    1. Классическая абдоминопластика предполагает укрепление и соединение мышц и мышечного апоневроза, удаление лишнего подкожного жира в области переднебоковой стенки и подтягивание кожных покровов за счет иссечения избытков кожи. Операция позволяет восстановить свойства мышечного корсета, сформировать талию и реконструировать контуры тела. По желанию пациента может быть произведено перемещение пупка.

    Очень сложная операция, на проведение которой уходит от двух до пяти часов. Выполняется абдоминопластика (видео) под общим наркозом, доступ осуществляется за счет кругового разреза вокруг пупка и длинного горизонтального разреза в надлобковой области (фактически от бедра до бедра). После операции остаются заметные рубцы, однако хирурги стараются провести доступ таким образом, чтобы горизонтальный можно было скрыть под бельем.

    Инф. centr-molodosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.