• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вывести соли из суставов
    Опубликовано: 2016-08-08 16:10:00

    Как правило, отложение солей в суставах происходит из-за нарушения минерального обмена.
    Здоровый организм способен усваивать полученные им соли, а излишки выводить.


    Но малоподвижный образ жизни, возраст и неправильное питание приводят к нарушению минерального обмена веществ. Все это является причиной нестерпимой боли в суставах, приводит к характерному хрусту при движении, а в отдельных случаях может послужить причиной их деформации.


     Такие болезни, как подагра, остеохондроз и артрит, вызваны нарушением минерального обмена. Именно при этих заболеваниях просто необходимо очищать суставы от солевых отложений.

    Выводить соли из организма можно не только в целях лечения, когда болезнь уже во всю себя проявила, но и в целях профилактики.
    Существует немало народных способов избавления от этого недуга.
    Вот только некоторые из них:
    1. С выведением солей отлично помогает, отвар из корня подсолнуха. Для приготовления отвара необходимо нарезать корень подсолнуха на мелкие дольки. 200 грамм сырья заливают водой (3 литра) и кипятят 5 минут. После того, как отвар остынет, его процеживают и принимают в течение 2 дней. Пьют отвар необходимо через полчаса после еды. Одни и те же корни можно заваривать до трех раз. Такой очищающий курс проводят 2 месяца.
    2. Если болят суставы, а спина уже даже не разгибается, то поможет отвар из грушевых побегов. Нужно взять молодые побеги груши – 4 веточки и очень мелко нарезать, после чего залить их водой и кипятить 15-20 минут. Отвар желательно настоять около часа и применять по мере необходимости.
    3. Так же соли отлично выводит брусничный отвар. Для этого необходимо заварить одну десертную ложку сухих листьев брусники в термосе. Оставить отвар настояться в течение ночи. Пить его необходимо с утра на голодный желудок. Курс составляет 2 месяца.
    4. Для очень интенсивного очищения суставов можно взять 5 грамм лавровых листьев и залить стаканом воды. Полученный отвар настоять не меньше 5 часов, употреблять только 1 день. Повторить процедуру можно через неделю.
    5. Летом и осенью предоставляется великолепная возможность очистить наши суставы с помощью арбузных корок. 100 грамм горок заливают кипятком и настаивают. Пить настой желательно несколько раз в день. Такой метод оказывает мочегонное действие. Так же для организма полезно проводить разгрузочные дни на арбузах. Для того чтобы все эти методы лучше действовали необходимо ограничить потребление соленых продуктов.

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.