• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Настои трав при заболевании пиелонефритом
    Опубликовано: 2016-08-11 16:10:09

    Пиелонефритом называется заболевание почек, вызванное патогенными микроорганизмами. Подобное заболевание возникает из-за кариеса, хронического заболевания горла, а также его может вызвать кариес или ослабленная иммунная система. Этому заболеванию в большей степени подвержен женский пол. Если у вас установлен факт наличия подобного заболевания, не спешите принимать таблетки, если, конечно пиелонефрит не в состоянии обострения. Существует классический набор лекарственных настоев из обычных трав. Как раз о таком настое мы и расскажем вам сегодня. Если пиелонефрит в состоянии обострения необходимо обязательно обратиться к врачу и медикаментозными методами произвести лечение пиелонефрита.

    НАСТОЙКА ИЗ ХВОЩА ПОЛЕВОГО.

     Одним из самых действенных средств считается настойка из полевого хвоща. Для настоя берутся две столовые ложки предварительно высушенной травы (такой сбор не является редкостью и продается в любой аптеке) и завариваются 1/2литра кипятка. Будущий настой должен настояться в теплом месте не менее двух часов. Готовый настой принимается по половине стакана только в теплом виде. Принимать настой строго после еды, не менее четырех раз в день.

    НАСТОЙКА МУЛЬТИТРАВНИК.

     Такой настой применяется при остром течении заболевания, как вспомогательное средство. В такой мультитравник входят ромашка, шиповник, птичий горец и измельченный корень алтея. Все, кроме последнего ингредиента, берется в количестве двух ложек. Последнее составляющее берется в количестве не более столовой ложке. Смешайте все эти травы в сухом виде, следом возьмите из всей смеси всего одну столовую ложку и запарьте кипятком. Смесь должна настояться в течении полу часа, затем она процеживается и употребляется в теплом виде по стакана. Принимать нужно строго через пол часа после еды.

     НАСТОЙКА ИЗ СМОРОДИНЫ.

    Берется не менее трех столовых ложек измельченных листьев смородины черной и заливается двумя стаканами кипятка. Спустя пол часа смесь нужно процедить и далее принимать в теплом виде вместо чая. В напиток можно добавить шиповник или мед. Такой настой не только помогает работе почек, но и выводит песок из почек.

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.