• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от депрессии и тоски
    Опубликовано: 2016-10-02 08:10:19

    Депрессия – самое частое проявление психических расстройств человека. Если она затяжная и не обусловлена житейскими неприятностями типа смерти близкого человека или несчастной любви, то считается болезнью и требует лечения. Как избавиться от депрессии и тоски, и чем она опасна для человека? Попробуем разобраться в этом непростом вопросе.

    Вначале перечислим признаки глубокой затяжной депрессии у больного:

    •  Подавленное тоскливое настроение
    •  Заторможенность в движениях
    •  Общая вялость
    •  Замедленное мышление
    • Снижение аппетита

    Жизнь больного депрессией теряет свои краски и привлекательность. Он ничего не хочет делать, всё валится у него из рук, он предпочитает лежать и ни с кем не общаться. Правда иногда признаком депрессии может быть не тоска «зелёная», а тревожное состояние больного. Тогда он в отчаянии мечется и часто рыдает, ожидая какого-то несчастья для себя и близких. Порой, подверженный депрессиям становится ранимым и обидчивым, начинает винить себя в каком-то проступке и сделанных ошибках. Психическое расстройство откликается боями в сердце. Больные страдают головными болями, худеют, у них часто случаются запоры.

    Как помочь выйти из затяжной депрессии.

    В первую очередь больному следует уделить внимание и относится к нему в этот период с особой бережностью. К сожалению, это не всегда удаётся сделать родственника и близким, особенно при первых проявлениях расстройства психики. Страдающего депрессией часто начинают упрекать в недобросовестности и лени, а это лишь усугубит состояние больного.

    Глубокая и затяжная депрессия опасна возможной попыткой больного совершить самоубийство. Его переживания настолько бывают тяжелы, что некоторые единственным выходом из создавшегося положения и избавления от тоски считают смерть. Такие мысли, в той или иной мере, возникают у всех подверженных тяжелым депрессиям. Большинству всё же удаётся контролировать себя, ну а некоторым попросту не хватает сил решиться на это.

    Однако родственники и близкие больного, до его передачи под наблюдение специалисту, должны всегда быть начеку, чтобы предотвратить возможную попытку суицида. Как это деликатно сделать? Не следует надолго оставлять больного наедине с собой, желательно спрятать подальше от него острые предметы, оружие, сильнодействующие лекарства и пр., а также закрывать окна и балконы, чтобы он не выпрыгнул. Полагаться на заверения больного, что он ничего с собой делать не собирается, не стоит. Нередко, задумав худшее, больной старается усыпить бдительность своих близких.

    Обычно подверженные депрессиям и тоске для окружающих не опасны. Однако есть случаи, когда они пытаются отравиться газом, а это чревато взрывом и пожаром. Последнее время случаются и так называемые «расширенные» самоубийства с применением огнестрельного оружия, когда погибают ни в чём не повинные люди.

    Иногда родственники, в попытке помочь больному выйти из депрессии, пытаются развеять его тоску и отвлечь от тяжёлых мыслей. Они вывозят его на курорт и предлагают другие развлечения. Это может помочь избавиться от тоски лишь тем, у кого были сильные переживания в личной жизни. Тем больным, у кого депрессия связана с психическим расстройством такая «забота» бесполезна и только затягивает болезнь.

    Таким образом, избавиться от затяжной тоски и депрессии можно только обратившись к специалисту. Однако до посещения доктора, облегчить душевную боль и улучшить сон больного можно с помощью настоек корня валерианы или пустырника, а также препаратами, которое снимают чрезмерное беспокойство. Это реланиум, тапезам, элениум, феназепам, сибазон и другие.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.