• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Названы лучшие способы побороть бессонницу
    Опубликовано: 2017-03-03 20:10:37

    В современном мире бессонница, в том числе и хроническая — это обычное явление, в связи с этим эксперты из США создали специальный центр по борьбе с данным расстройством при помощи наиболее эффективных методов.

    Если у Вас возникли трудности с засыпанием, не укрывайтесь одеялом в надежде стать сонливым, отмечает специалист по сну и директор Центра борьбы с бессонницей. Вы не должны лежать в кровати, хмурить брови и вынуждать себя заснуть. Это может иметь неприятные последствия. Вместо этого встаньте и займитесь стимулирующей и скучной деятельностью, такой как чтение нескольких глав любимой книги. После этого возвращайтесь в кровать и засыпайте уже более успешно.

    Алкогольный коктейль или бокал вина перед сном могут казаться идеальным способом для погружения в сон, однако, на деле — это не лучшее решение. Первоначально вы почувствуете себя сонным от алкоголя и даже сможете заснуть, но когда его действие прекратится, Вы, вероятно, будете просыпаться по несколько раз за ночь. Желательно исключить употребление алкоголя из своего графика за несколько часов до того, как соберетесь ложиться спать.

    Не злоупотребляйте серфингом в интернете. Свет от компьютера поддерживает тревожное состояние, в то время как Вам нужно расслабиться перед сном. Чтобы избежать этого неблагоприятного эффекта, старайтесь отключить или максимально снизить яркость света в доме за три часа до того, как соберетесь спать.

    Само собой избегайте кофеина, поскольку он способен оказывать влияние на ваш организм даже спустя несколько часов после его употребления. Фактически, через 6 часов из организма выводится только половина кофеина, выпитого вместе с одной чашкой кофе. Ограничьте количество потребляемого кофеина и в течение дня (его должно быть не более трех чашек по 226 г) и перестаньте употреблять напитки с кофеином задолго до планируемого отхода ко сну.

    Также, эксперты советуют не заниматься физической нагрузкой поздно вечером. Физические упражнения в течение 2 часов перед сном помешают вашему сну, потому как температура тела будет выше нормы. Занятие на беговой дорожке или с гантелями следует перенести на ранее время.

    Немаловажный совет — не работайте в постели. Конечно, это очень удобно — оплатить счета или ответить на письмо электронной почты из уютной кровати, но от этого невинного поступка ваша кровать превратиться в маленький офис, а этого нужно избежать. Запомните — ваша кровать предназначена исключительно для сна.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.