• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О пользе и вреде массажа для здоровья: лечимся правильно
    Опубликовано: 2017-06-14 10:12:41

    О пользе массажа известно с давних времен, но всем ли можно его делать? Интерес к массажу и его эффективности при реабилитации после травм, борьбе со стрессом, при укреплении иммунитета и не только подталкивает медиков проводить все больше новых исследований в области данной физической терапии.

    Итак, чем же полезен массаж:
    сеанс массажа поможет расслабить мышцы, избавиться от воздействия стресса, головной боли. Медиками установлено, что массаж способен снизить артериальное давление, поэтому является хорошим методом  профилактики гипертонии. Однако людям с гипертонией и стойким высоким давлением делать массаж без рекомендаций врача нельзя
    с помощью массажа можно облегчить и даже снять боль в мышцах. Поэтому массажная терапия оказывает хорошее лечебное действие при реабилитации после травм
    массаж поможет улучшить сон и избавиться от бессонницы. Особенно если нарушения сна вызваны хроническим недосыпанием и частыми стрессовыми ситуациями
    с помощью массажа можно укрепить иммунитет, поскольку при массаже увеличивается количество лейкоцитов – белых клеток крови. Именно лейкоциты помогают организму противостоять различным инфекциям.
    массаж улучшает состояние кожи: особенно популярны массаж лица, которые помогает разгладить морщины, антицеллюлитный массаж, массаж всего тела с применением различных растительных масел - кунжутного, виноградной косточки и т.д. Также очень популярным и эффективным средством омоложения кожи лица и укрепления волос является массаж с помощью аппарата «Дарсонваль»: такую услугу оказывают как косметологические слоны, так и можно самостоятельно массажировать лицо, тело и кожу головы с помощью портативного дарсонваль-аппарата в домашних условиях.
    Каким бы полезным не был бы массаж, и у него есть противопоказания. Перед тем, как лечиться таким способом, следует проконсультироваться с врачом. После сеанса массажа может возникать легкое головокружение, слабость, которые должны быстро пройти.  Профессиональный массажист знает все возможные побочные эффекты массажа и проконсультирует пациента перед началом сеанса. После проведения массажа на теле не должно оставаться никаких синяков, гематом или повреждений. Массаж противопоказан при:
    тромбозе вен
    кожных болезнях
    онкологических заболеваниях
    у женщин в период менструации и на больших сроках беременности
    в период инфекционных заболеваний  и обострения хронических болезней.

    zdorov-info.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.