• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сухая мозоль: лечение и причины появления
    Опубликовано: 2017-07-01 20:10:27

    Сухие мозоли — это уплотненные образования на коже, имеющие желтый цвет, представляющие из себя достаточно утолщенный ороговелый слой, проникающий стержнем в более глубочайшие слои кожи.

    Сухие мозоли - это уплотненные образования на коже, имеющие желтый цвет, представляющие из себя достаточно утолщенный ороговелый слой, проникающий стержнем в более глубочайшие слои кожи. Мозоли обычно размещаются меж пальцами ног, на подошвенной и тыльной стороне пальцев. Предпосылкой появления сухих мозолей на ногах обычно являются приобретенные травмы. Появляются они в тех местах, где обувь, тесновато соприкасаясь с поверхностью кожи, систематически оказывает на нее давление и провоцирует возникновение защитной реакции организма, следствие которой - существенное огрубение и утолщение поверхностных слоев кожи. Предупредить возникновение сухих мозолей можно, одевая попеременно несколько пар обуви - трудно найти две пары туфель, которые будут давить либо натирать одно и то же место на стопе.

    Причина возникновения сухих мозолей - не только лишь неловкая обувь

    Полностью закономерно появляется вопрос - все люди носят обувь, но далековато не все сетуют на возникновение мозолей. Исследования демонстрируют, что только у тех людей, печень которых не может усваивать необходимое количество витамина А, возникают сухие мозоли на ногах. Исцеление их, как следует, непременно должно носить полный нрав и иметь направление сначала на устранение не самих мозолей, а обстоятельств их появления.

    Кто сталкивался с неувязкой сухих мозолей знает, как дискомфортное состояние вызывают они при ходьбе. Косметический недостаток, очень болезненные чувства при мельчайшем надавливании, иногда даже не дозволяющие носить возлюбленную обувь - такие последствия дает показавшаяся на стопе сухая мозоль. Исцеление в таком случае создавать просто нужно! Риск проявления мозолей существенно уменьшится при маленький корректировки стиля жизни, изменении рациона питания и неотклонимом приеме вовнутрь витамина А.

    Медикаментозное исцеление сухих мозолей

    Но процесс обогащения организма витамином А займет некое время, а вот болезненность кожных образований востребует принятия срочных мер. Более резвым окажется исцеление сухого мозоля, используемое местно. Не так давно показавшаяся сухая мозоль, исцеление которой начато вовремя, может пропасть даже после одно-двухкратного внедрения кератолитических средств. Посоветовать их может мастер педикюра либо косметолог, приобрести их можно в виде гелей либо кремов, в аптеке. Под кератолитическими средствами предполагают фармацевтические составы, содействующие размягчению и легкому отторжению ороговелых участков кожи. Кератолитическими качествами владеют щелочи, молочная кислота, калийное мыло, резорцин, более нередко употребляется в этом качестве салициловая кислота. Использовать эти средства необходимо аккуратненько, строго в согласовании с приложенной аннотацией. Недавняя сухая мозоль, исцеление которой делается способом аппаратной косметологии, может быть удачно удалена за один сеанс.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.