• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как очистить кровь летом и сбросить вес: лучшие диеты
    Опубликовано: 2017-07-07 08:03:49

    Холестерин – это то вещество, которое есть в каждой клетке нашего организма. Просто у некоторых людей его количество может быть выше нормы. Мы подготовили статью о том, как похудеть при повышенном холестерине.
    Желание похудеть, чтобы выглядеть красивой и стройной, присуще каждой девушке. Но иногда именно холестерин может стать причиной того, что ненавистные килограммы так и остаются при тебе.
    Но важно знать, что холестерин очень необходим для полноценного функционирования нашего организма. Именно холестерин отвечает за образование новых клеток, поддержку нервной системы и выработку необходимых гормонов. 
    Диета при повышенном холестерине

    Такая диета поможет тебе не просто снизить поступление вредных компонентов в организм, но и помочь очистить себя от токсинов и нежелательных веществ. Также тебе стоит запомнить список продуктов с высоким содержанием холестерина:
    жирное мясо
    субпродукты
    плавленый сыр
    сметана
    майонез
    колбаса
    сдоба
    Если у тебя есть такая проблема, как повышенный холестерин в крови, то гипохолестериновая диета поможет вернуть все в норму.
    Чтобы снизить холестерин в крови, тебе необходимо придерживаться следующих правил.
    Исключить все жирные продукты животного происхождения. Стоит ограничить употребление яиц. Именно в состав желтка входит значительное количество холестерина.
    Диета при повышенном холестерине достаточно строга, поэтому нужно тщательно подходить к выбору меню. Если ты правильно составишь рацион, то это поспособствует очищению крови и сосудов, что отлично повлияет на состояние здоровья и самочувствие. 
    При повышенном холестерине диета предусматривает употребление большого количества овощей и фруктов. Твой дневной рацион должен на восемьдесят процентов состоять именно из этих продуктов.
    После ввода в рацион достаточного количества овощей и фруктов надо постепенно отказаться от употребления молочных продуктов – молока, масла, сливок.
    Что можно есть при повышенном холестерине

    Вместо мяса можно включить в рацион рыбу. В ее состав входит большое количество необходимых жирных кислот, витаминов и микроэлементов. Также рыба содержит небольшое количество холестерина. Самые полезные рыбы при повышенном холестерине – карп, хек, треска, судак.
    Введи в рацион каши, а также хлеб из муки грубого помола. В саму кашу можно добавлять различные полезные наполнители – орехи, изюм, курагу.
    Употребляй бобовые – чечевицу, фасоль, горох. В состав бобовых входят необходимые для организма вещества – фолиевая кислота, пектин, витамин В. Если употреблять бобовые в течение месяца, то можно снизить количество холестерина в крови на 10 процентов.
    Повышенный холестерин в крови – это достаточно серьезная проблема, решать которую нужно очень аккуратно и постепенно. Начни следить за своим питанием, и уровень холестерина обязательно снизится. Будь здорова!

    sunny7.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.