• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Королевская семечка для очищения организма
    Опубликовано: 2017-10-11 12:10:56

    Народное средство «королевская семечка для очищения организма» — это слабительное. Считается, что его надо принимать, при нарушениях работы кишечника, а также, чтобы бороться с облысением, плохим запахом изо рта, бледностью кожи, угревой сыпью. Средство распространено в мусульманской культуре, семена клещевины относятся к наследию традиционной медицины. Правда, информации по их применению в медицине научной нам найти не удалось, по крайней мере, популярные источники, вроде единой базы научных публикаций по медицине, о семечках умалчивают. Сами продавцы средства пишут, что оно токсично, и принимать его надо с большой осторожностью. Вопрос только, надо ли?

    Показания к применению королевской семечки для очищения организма

    Почти каждая статья об этом средстве в интернете начинается с мотивирующих позитивных утверждений, вроде «десятками тысяч лет мусульмане лечатся королевской семечкой, и ничего, никто еще не умер, средство мощное, действует почти мгновенно, результат никого пока не расстраивал». В любом случае, насколько эффективно «лечение» источники умалчивают.

    Зато говорят практически открыто — все проблемы вроде лишнего веса, вялости, бледности кожи, прыщей, угрей, облысения, запора — все это от неумеренности в еде. Понятно, что умеренность — штука хорошая, и для здоровья полезная. Но как быть с тем простым фактом, что сама по себе она не «отрастает»? И даже люди, далеко продвинувшиеся на духовном пути порой имеют вполне увесистый живот? Семечка никак не решает проблемы, из-за которых нет умеренности. Обычно это несбалансированный и бедный витаминами, минералами и клетчаткой рацион, мало физической активности, или, наоборот, избыток очень тяжелых тренировок, и высокий уровень стресса. Хотя духовные практики или просто искренняя вера должны помогать с последним.

    В общем, растение вызывает понос. Его рекомендуют есть рано утром натощак, по четверти семечки и ожидать «очищения». Курс по одним данным длится 7 по другим — 14 дней. На время очищения рекомендуют перейти на легко усвояемую пищу — каши, фрукты. Интересно, откуда это взялось, что источники пищевых волокон стали легкоусвояемой едой?

    Противопоказания к очищению королевской семечкой

    Продавцы семечки пишут, что нельзя очищаться беременным и детям. Можно — даже с язвой и гастритом, но с осторожностью. К сожалению, нигде этот термин не конкретизируется, и в чем должна заключаться осторожность не указывается.

    Способы применения королевской семечки

    Обычно можно найти про семечку следующее:

    • половину зерна тем, кто испытывает упадок сил и плохое самочувствие. Интересно, как понос должен улучшить самочувствие? Впрочем, об этом далее;
    • целое зерно — тем, кто здоров;
    • два зерна — тем, кто абсолютно здоров.

    Конечно же, нигде не указывается, в чем же разница между здоровым и абсолютно здоровым, и как, извините за иронию, не стать до смерти здоровым. Растение токсично, об этом указывается прямо в инструкции. Нигде зато не говорится, что делать при передозировке. Видимо, вызывать уже не такую традиционную и зарекомендовавшую себя в веках скорую помощь. И пытаться объяснить бригаде, что у вас не токсин ботулизма, а неумеренная тяга к очищению кишечника.

    Как действует королевская семечка для похудения

    Внимание! Никакой научно обоснованной информации по лечению семенами клещевины таких заболеваний, как ожирение, запоры, акне, угревая сыпь и алопеция найдено при подготовке статьи не было. Вызывание поноса в качестве метода лечения таких заболеваний другими способами не используется. «Очищением» занимаются на свой страх и риск. Очень желательно прежде чем начинать, проконсультироваться, хотя бы, у специалиста по травам, а лучше — и по профилю заболеваний в обычной поликлинике. Кроме того, стоит обратить внимание и на рекомендации самих продавцов семечки — сначала очищение начинают с питания кашами, овощами и фруктами и воздержания от жирной и сладкой пищи. Затем, если не помогло, приобретают мекканскую сенну (можно и любую другую, слабительный эффект тот же), и лишь если ничего из этого не помогло, продолжают с семечками.

    В статьях продавцов указывается, что необходимо очищать толстый кишечник, так как это — залог правильного усвоения витаминов, минералов, и других полезных веществ из обычной пищи. На практике же «залогом усвоения» является не столько хирургическая чистота ворсинок кишечника (ее там, кстати, быть не может, так как в норме в здоровом кишечнике всегда находится некоторое количество полупереваренной пищи), сколько здоровое состояние кишечной микрофлоры. Полезные бактерии, напротив, если вызывать понос механически вымываются. Официальная наука считает, что дисбактериоз возникает именно из-за поноса, поэтому после семечки может потребоваться курс пребиотиков.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.