• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Снимаем макияж
    Опубликовано: 2017-10-23 08:10:01

    Правильный уход за кожей лица позволяет сохранить ее свежей и красивой. А главным в уходе за кожей является ее ежедневное очищение - умывание и снятие макияжа. Основную очистку лица проводят каждый вечер. Скапливающаяся в порах пыль и копоть мешает естественному выделению кожного сала, что затрудняет дыхание кожи и впитывание ею активных биовеществ и витаминов.

    Приступая к этой процедуре, прежде всего обратите внимание на веки под глазами, так как известно что первые заметные морщинки появляются именно там. Нижние веки абсолютно лишены сальных желез, поэтому кожа в этих местах так предрасположена к растяжению. Появление преждевременных морщин часто связано с нашим неумением правильно снимать декоративную косметику.

    Итак, попробуем вместе освоить навыки очистки лица. Для этого приготовьте несколько ватных тампонов, кипяченую воду и любое растительное масло, лучше всего оливковое, но подойдут и кукурузное, персиковое и другие. Ватный тампон смочите водой, слегка отожмите и нанесите не него небольшое количество масла. Размажьте масло по ватному тампону и осторожно положите под нижние ресницы закрытого глаза, а вторым смоченным таким же образом в масле тампоном движением сверху вниз снимите тушь с ресниц. Тампоны при необходимости нужно менять. Так же очистите второй глаз. Не стоит огорчаться, если с первого и даже со второго раза это "масляное умывание" не получится у вас так аккуратно, как хотелось бы. Вы быстро этому научитесь. Снимая макияж с глаз таким образом, вы сохраните ресницы и не растяните кожу нижних век, ведь они нередко страдают не от самой туши, а от неправильного ее снятия.

    Регулярные процедуры вечерней очистки обеспечат вам ощущение чистоты и свежести, а утром вам достаточно будет лишь слегка освежить кожу.

    После вечерней очистки одним из предложенных нами ниже способов можно воспользоваться лосьоном. Особенно полезны лосьоны для жирной и комбинированной кожи (для жирных ее участков), так как они хорошо дезинфицируют и тонизируют воспаленную кожу. Лосьоны вызывают приятное ощущение свежести. Сухой или нормальной коже можно навредить спиртовыми лосьонами, поэтому лучше взять тонизирующие жидкости, содержащие большое количество активных веществ в виде витаминов и биодобавок. При использовании лосьонов протрите лицо 2—3 раза тампоном, обильно смоченным в нем, не забывая про массажные линии.

    Очистив кожу, на высушивайте ее полотенцем, а аккуратно промокните бумажной салфеткой или, что еще лучше, сделайте пальцевый душ. Для этого слегка похлопайте одновременно обеими ладонями по всему лицу и по шее, чередуя похлопывания с вибрационными движениями 2-м, 3-м, 4-м и 5-м пальцами снизу вверх — от подбородка к вискам, от середины лба расходящимися движениями к вискам, фиксируя участки кожи у висков легкими нажимами. Через 1—2 минуты на чуть влажную кожу лица можно наносить движениями самомассажа ваш любимый питательный крем.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.