• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать, если осенью кожа резко стала чувствительной?
    Опубликовано: 2017-11-04 16:00:58

    Если в вопросе ухода вы все делаете правильно, но кожа все равно плохо реагирует на любые изменения в вашей жизни, начиная со смены погоды и заканчивая стрессами и высокой загруженностью, значит, она стала чувствительной. Именно в таком состоянии она предоставляет вам «букет» проблем в виде сухости, сетки морщин, покраснений или высыпаний. Пришло время пересмореть свой подход к ежедневной beauty-рутине! Ниже – инструкция, которая поможет пережить этот период.

    Главное правило в уходе за чувствительной кожей – «меньше значит лучше».

    Чем больше продуктов для ухода вы используете, тем коже сложнее это все «переварить». Поэтому не перегружайте ее чрезмерным уходом.

    Выбираем правильные продукты

    К вопросу выбора косметики для чувствительной кожи нужно подходить осознанно. Идеальный вариант – средства, которые максимально щепетильны к коже и полностью безопасны для нее. Лучшее решение в таком случае – это органика. Органическая косметика не содержит агрессивных синтетических ингредиентов, таких как SLS, парабены, силиконы и другие небезопасные для кожи вещества. Именно поэтому она подходит для склонной к раздражениям и аллергии, чувствительной кожи.

    В отличие от обычной косметики, формулы органики содержат исключительно растительные ингредиенты, собранные на пике их эффективности.

    B Украине представлены лучшие международные organic марки. Широкий выбор и приятные цены предлагает онлайн-магазин glossary.ua. Здесь собраны уникальные косметические средства для всей семьи, органические напитки и средства для дома! Предлагаем вооружиться лучшими находками из мира органики и приступить к плану «реанимирования» кожи.

    Очищаем

    Если кожа начинает «капризничать», начните со смены очищающих продуктов. Переходите на самое нежное очищение, которое не нарушит защитный барьер кожи (ей в это время нужно защищаться вдвойне). Например, гель для умывания с алоэ вера от германского бренда Santaverde. В его составе – чистый сок алоэ вера и фруктовые кислоты, которые глубоко и при этом деликатно очищают поры. Сухой коже стоит присмотреться к очищающему молочку для лица от Mádara (Латвия), которое благодаря экстрактам зерен овса и листьев подорожника успокаивает кожу и снимает раздражения.

    Отшелушиваем

    Этот этап нельзя пропускать – даже если ваша кожа стала сухой. Эксфолиация ускорит обновление клеток и улучшит внешнее состояние кожи (сузит поры и выровняет поверхность).

    Важно использовать не скрабы, а пилинги с кислотами. Они вернут ровный и здоровый цвет лица, сгладят мелкие морщинки, сузят поры и даже избавят от рубцов и постакне.

    Наш фаворит – освежающая маска-пилинг для лица с AHA-кислотами от Mádara. Благодаря цветочной воде лаванды, экстрактам айвы и бузины маска ускоряет обновление клеток кожи, обладает разглаживающим, тонизирующим и осветляющим эффектами, уменьшает возрастные пятна и морщины, очищает поры. Подходит для тусклой, усталой, увядающей кожи и кожи с закупоренными порами и акне.

    Успокаиваем кожу

    Когда с кожей происходит что-то неладное, важно все действия направить на ее успокоение. Первый и главный ингредиент, который знает толк в успокоении – алоэ вера. Сок его листьев в высокой концентрации содержится в увлажняющем геле для лица Santaverde, благодаря чему продукт быстро и интенсивно увлажняет кожу, с каждым применением восстанавливая ее водный баланс. Активные компоненты, среди которых экстракт красных водорослей и масла сладкого миндаля, укрепляют ее, смягчают и обеспечивает легкий лифтинг-эффект. Гель можно использовать и в качестве дневного/ночного крема, и вместо сыворотки.

    Закрепить этот процесс поможет комплекс для чувствительной кожи лица в ампулах Bema Cosmetici (Италия). Он специально создан для применения на чувствительной коже лица. В составе – ключевые компоненты, которые помогают успокоить кожу и защитить ее от влияния окружающей среды (экстракты центеллы азиатской, ромашки, конского каштана, масла сладкого миндаля, черной смородины и оливы).

    Курс рассчитан на 10 применений. В упаковке вы найдете 10 ампул с супер концентрированной сывороткой. Все, что вам нужно сделать, – это нанести продукт на кожу и втирать его массажными движениями до полного впитывания.

    Проводим очищающую диету

    Да, да, вы все правильно поняли – к внешним манипуляциям стоит подключить внутреннее воздействие на организм. Как бы мы не трудились над кожей, все равно детокс нужно начинать проводить изнутри. Рецепт диеты для красоты прост:

    Воздержитесь от употребления алкоголя, употребляйте в пищу чистые продукты, богатые питательными веществами, а также принимайте добавки для повышения здоровья клеток.

    Пейте зеленый чай. Хорош в вопросе детокса чай, который так и называется – органический зеленый чай «Детокс» от Terre d’Oc(Франция). Кроме сильных антиоксидантных и тонизирующих свойств, он еще и активно выводит токсины и способствует похудению, благоприятно влияя на пищеварительную систему.

    В дополнение к диете советуем попробовать пропить органический сок алоэ. Такой есть у бренда Santaverde: 100 % Чистый Сок Алоэ способствует общему оздоровлению организма, оказывая очищающее, противовирусное и противовоспалительное действия. Рекомендован взрослым и детям, идеально подходит людям, которые следят за своим весом (содержит всего 2 ккал на 100 мл). Его рекомендуют пить даже после перенесенных сложных болезней. Применяется в очень малых дозах (50 мл сока в день) натощак.

    Соблюдайте эти правила ухода, и вы увидите, как ваша кожа начнет преобразовываться на глазах.

    marieclaire.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.