• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Польза шейпинга
    Опубликовано: 2017-11-16 12:10:29

    Широко распространено мнение о том, что женщина лишь слабое подобие мужчины (разделяемое, между прочим, многими женщинами) и поэтому ей по силам любая работа, что и мужчине, только в меньшем количестве. Это мнение глубоко ошибочно и неверно по существу.

    Есть множество профессий, занятие которыми категорически противопоказано женщинам (перечень таких профессий существует в каждой стране, и лица, ответственные за прием людей на работу, должны неукоснительно его соблюдать). Ту же картину мы видим и в спорте. Правда, есть виды спорта, которыми занимаются как мужчины, так и женщины, и результаты женщин при этом действительно оказываются ниже, чем результаты мужчин, что вроде бы подтверждает версию, будто женщина лишь слабое подобие мужчины. Однако существуют такие виды спорта, которыми женщинам категорически нельзя заниматься (например, бокс, борьба, штанга, прыжки на лыжах с трамплина и некоторые другие). В тоже время существуют виды спорта, которыми занимаются исключительно женщины (художественная гимнастика, например, или приобретающее все большую популярность синхронное или фигурное плавание). О чем все это говорит? О том, что женщина не только не "слабое подобие мужчины", она - существо совершенно иного рода с иными возможностями и своим особым назначением в жизни.

    Начать с того, что женщина представляет собой идеальное творение природы для зачатия, вынашивания и рождения ребенка и последующего его вскармливания, для чего мужчина абсолютно не приспособлен. Эта особенность наложила отпечаток на весь физический облик женщины: она ниже ростом, конечности у нее короче, плечевой пояс уже, а таз шире, чем у мужчины, менее развита мускулатура. Имеются значительные отличия и в анатомии женщины. Так, таз у нее расположен под углом к позвоночному столбу, что приводит женщину к быстрой утомляемости при беге, особенно на длинные дистанции, однако эта же особенность строения женщины способствует лучшей защите развивающегося в ней плода. Итак, женщина может заниматься только теми видами спорта, которые соответствуют ее совершенно особой анатомии и ее назначению в жизни и которые способствуют развитию и укреплению именно женского организма. Любой иной вид спорта, затормаживающий развитие женского организма или приводящий к необратимым изменениям в нем, женщинам противопоказан.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.