• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обзор рынка новостроек Уфы
    Опубликовано: 2017-11-28 13:34:07

    Столица Башкортостана является одним из крупнейших деловых, культурных и научных центров России. Город по площади занимает четвёртое место в стране, численность  населения здесь вплотную приближается к миллиону. Понятно, что проблемы с жильём для значительной части жителей города являются весьма актуальными.
     
    Основным трендом местного рынка жилой недвижимости остаётся тот факт, что значительный предмет интересов пользователей это различные новостройки в Уфе. Сегодня их можно найти в любом из городских районов: Дёмского, Калининского, Кировского, Ленинского, Октябрьского, Орджоникидзевского, Советского.

    Современные новостройки Уфы: цифры, факты, статистика

    В целом, число новостроек в Уфе постоянно увеличивается, только на данный момент в стадии строительства находится 18 современных комфортабельных жилых комплексов, а два таких объекта – ЖК «Искра» и клубный дом «Трилогия» недавно были сданы в эксплуатацию.

    Застройщики

    Девелоперской деятельностью в Уфе на сегодняшний день занимается 14 компаний, среди которых имеются и новички и организации, завершившие один и более проектов. 

    Расценки

    Основным предметом спроса является в этом, как и в прошлом году, квартиры класса «эконом». Средняя их стоимость составляет порядка 36 тысяч рублей за метр квадратный общей площади. У жилищ «бизнес-класса», расценки, естественно, выше.  В среднем они равняются 65 тысячам рублей за метр квадратный.

    Основные тренды

    К числу главных тенденций уфимского первичного рынка жилой недвижимости относится постоянно растущий спрос на многокомнатные квартиры. И застройщики всеми силами стараются этот спрос удовлетворить. В большинстве новых объектов, как строящихся, так и недавно сданных, процент многокомнатных жилищ выше, нежели в жилых комплексах пяти - десятилетней давности.

    Растут и запросы к таким характеристикам как:

    - транспортная доступность;
    - насыщение окрестностей ЖК инфраструктурой обоих типов;
    - благоустройство окружающей территории
    - состояние окружающей среды в экологическом плане;
    - обеспечение безопасности проживания и пр.

    Очень высоки на сегодня запросы потенциальных покупателей к качеству строительства, отделке жилья и количеству и качеству инженерных коммуникаций.

     В целом, можно констатировать, что уфимские строители эти требования удовлетворяют на должном уровне. Особых колебаний на рынке недвижимости Уфы последнее время не замечено, наблюдается стабильное, хотя и не слишком стремительное его развитие.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.