• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уреаплазмоз у мужчин и женщин – диагностика и лечение
    Опубликовано: 2017-11-29 08:10:01

    Уреаплазмоз – это инфекция, которая передается половым путем, симптомы уреаплазмоза вызываются микроорганизмами. Мельчайшие бактерии, уреаплазмы, у мужчин и женщин находятся на слизистых половых органов, а также в мочевых путях. Раньше уреаплазмы относились к микоплазмам, однако, позднее благодаря своей способности расщеплять мочевину они были выделены в отдельный род.

    Уреаплазмы принято считать условно-патогенными микроорганизмами, которые могут как вызывать ряд заболеваний, так и выявляться у здоровых людей. Приблизительно у каждой третьей новорожденной девочки на половых органах можно обнаружить уреаплазмоза симптомы, значительно реже это проявляется у мальчиков. Бывают случаи, когда происходит самоизлечение у тех детей, которые были заражены во время родов, чаще это случается у мальчиков. У девочек школьного возраста, которые не живут половой жизнью, только в 5-22% выявляются уреаплазмы.

    Распространенность уреаплазмы у женщин и мужчин из-за возможного заражения половым путем значительно возрастает. Сегодня уреаплазма у женщин встречается чаще, ее можно обнаружить у половины женского населения; иногда пациентки являются лишь носителями инфекции. А вот уреаплазма у мужчин бывает реже, играет роль возможное самоизлечение.

    Заражение может происходить во время родов от матери. Обнаруживают симптомы уреаплазмоза в носоглотке или, что чаще бывает у девочек, на половых органах. Взрослые могут заболеть при половом контакте, маловероятно заразиться бытовым путем.

    Более того, уреаплазма у мужчин и женщин не вызывает само заболевание. Следует обращать особое внимание на уреаплазмоза симптомы, ведь следствием могут быть уретрит у мужчин, у женщин – воспалительные заболевания матки и придатков, мочекаменная болезнь, самопроизвольные аборты и преждевременные роды. Однако влияние уреаплазмы у мужчин на развитие хронического простатита – не доказано.

    Для диагностики уреаплазмы у женщин и мужчин практикуют посев, а также полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Иммуноферментный анализ (ИФА) и прямая иммунофлюоресценция (ПИФ) точны лишь на 50-70%. Само же выявление антител к Ureaplasma urealyticum и Ureaplasma parvum для диагностики имеет ограниченное значение.

    В том случае, если обнаружены Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum, это еще не значит, что требуется лечение. При наличии симптомов уреаплазмоза, при выявлении заболевания, т.е. в том случае, когда возбудителями болезни могут быть уреаплазмы, врач обязан помнить об их возможной роли. Важно еще не забывать, что возбудителями таких заболеваний, как уретрит, мочекаменная болезнь, воспалительные процессы в матке и придатках, являются не только уреаплазмы у женщин и мужчин, причиной могут быть и другие микроорганизмы. Лишь часть болезней приходится на долю именно уреаплазмы.

    Так как уреаплазмы у женщин могут быть поводом для самопроизвольного аборта и преждевременных родов, необходимо перед запланированной беременностью избавиться от симптомов уреаплазмоза. Целесообразнее лечиться во избежание повторного заражения обоим партнерам.

    При первых проявлениях симптомов рекомендуем незамедлительно обратиться к врачу. Только он может назначить правильное лечение уреаплазмоза (уреаплазмы) и мужчинам, и женщинам.

    dr20.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.