• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Необычная диета Вейла: как побороть воспалительные процессы и успокоиться?
    Опубликовано: 2018-01-23 16:03:19

    Принято считать, что люди садятся на диету исключительно для похудения. Но суть любой диеты в первую очередь в том, что особый способ питания должен укрепить наше здоровье. Профессор Гарвардского университета Эндрю Вейл разработал уникальную противовоспалительную диету, которая способствует оптимизации физического и психического здоровья. Также с помощью этой диеты можно проводить профилактику различных заболеваний.

    КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
    Ученые уже давно доказали, что хроническое воспаление способно спровоцировать серьезные хронические заболевания. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, шлаки и токсины в организме, а также постоянные стрессы подпитывают воспалительные процессы в организме. Если вовремя не исправить ситуацию, может возникнуть ряд таких серьезных заболеваний, как рак, проблемы с сердечно-сосудистой системой и болезнь Альцгеймера.

    Диета доктора Вейла – это особое питание, которое нацелено на уничтожение в организме очагов хронических воспалительных процессов. Доктор Вейл считает, что при помощи его диеты можно избавить организм от очагов инфекции, а также продлить молодость. По мнению ученого, пища должна насыщать организм энергией, но не перегружать его. Диета подразумевает употребление фруктов и овощей, богатых клетчаткой, растительных жиров, жирных сортов рыбы, большого количества воды и ограниченное употребление белка животного происхождения.

    СЧИТАЕМ КАЛОРИИ И ЗАНИМАЕМСЯ СПОРТОМ
    Согласно противовоспалительной диете доктора Вейла, ежедневно человек должен употреблять от 2000 до 3000 калорий. При этом обязательно нужно принимать во внимание пол, возраст, уровень активности и телосложение. Источники калорий должны быть разными: 45-50 % калорий должно поступать из углеводов, 20% – из белка и 30% – из жиров. Доктор настаивает, что такое соотношение питательных веществ должно присутствовать в каждом приеме пищи.

    Не рекомендуется употреблять фастфуд, жареную пищу, а также продукты, содержащие насыщенные жиры. Они присутствуют в сливочном масле, сливках, маргарине и мясе жирных сортов.

    Доктор Вейл считает обязательным употребление оливкового масла, авокадо, орехов, продуктов, содержащих омега-3 (сельдь, скумбрия, лосось, сардина). Если не получается ввести в рацион дважды в неделю жирные сорта рыб, доктор рекомендует ежедневно принимать рыбий жир в капсулах. Также следует употреблять в пищу кисло-молочные продукты, бобовые и нежирное мясо птицы.

    Пить рекомендуется много очищенной воды, чтобы в организме не накапливались хлор и хлорамин.

    Для поддержания физического здоровья в норме доктор Вейл рекомендует больше двигаться, заниматься спортом. Также, по его мнению, не лишним будет сходить в бассейн или заняться гимнастикой.

    etcetera.media



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.