• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Важность регулярного медицинского осмотра
    Опубликовано: 2018-03-01 20:10:28

    Кто любит больницы? На этот вопрос ответят очень мало людей, и то у них на это найдутся свои причины, почему им нравится ходить к различным врачам. Однако есть люди, которые и не хотели бы и боятся медиков, но ходят в поликлинику для регулярного медицинского осмотра, а есть те, кого не затащишь в больницу даже при сердечном приступе.

     
      Конечно, современные больницы и поликлиники для человека это каторга не только потому что мы боимся узнать о нашем здоровье плохую информацию, но и потому, что мы сразу же представляем себе огромную очередь, очередные талончики, направления, бумажки, бегатню, потерю времени и так далее.

    Однако наша статья делает больше уклон на систематическое прохождение медицинского осмотра, так как многие жители нашей страны пытаются избегать больниц без необходимости. Почему же так важно проходить медицинский осмотр регулярно?

    К сожалению, существуют такие заболевания, которые нельзя распознать на первых стадиях, у нет определенным признаков и они не дают симптомы. К примеру, рак поджелудочной железы, проблемы с печенью или легкими. Интересно, что печень и легкие будут отдавать болевые ощущения только тогда, когда болезнь уже запущена. Наверное, все знают, что печень не болит! И только регулярный медицинский осмотр, даже простые анализы мочи и крови помогут определить, что в вашем организме что-то не так или все в порядке.

    Если не выявить цирроз печени или рак на ранней стадии, то можно потерять человека, к сожалению, при всех наших развитых технологиях, человек медицина не может лечить определенные смертельные болезни.

    Тоже самое касается ВИЧ-инфекции, на которую необходимо проверяться систематически. Очень долго ВИЧ не дает никаких симптомов, большее, что вы можете почувствовать, это недомогание, усталость и недосып. Однако долгое НЕ лечение ВИЧ приводит к развитию СПИДа.

    Человек обязан каждый год проходить флюорографию, так как рак легких, пневмония и другие недуги легких также могут долгое время протекать абсолютно бессимптомно, а кашель с кровью появится уже на последней стадии.

    Как показывает статистика, большинство подобных болезней выявляются случайным образом, когда человек случайно попадает в больницу совершенно по другой причине. К примеру, сломал ключицу, сделали рентген грудины, увидели пятна, и таких случаев очень много.

    Мы настоятельно рекомендуем не боятся врачей и больниц, а также при первых же признаках болезней отправляться к специалисту, когда еще можно спасти вашу жизнь!

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.