• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от неприятного запаха ног
    Опубликовано: 2018-03-04 08:10:32

    Все мы знаем, что ноги имеют свойство потеть вне зависимости от того, есть на них обувь или нет. Сам по себе запах пота у здорового человека должен быть нейтральным. Но очень часто люди сталкиваются с тем, что их ноги источают зловонный аромат. Причем, даже после того, как ноги вымыты с мылом, они все равно остаются неприятно пахнущими. Предшественников этому несколько:

    - отсутствие гигиены;

    - ненатуральные дешевые материалы, использованные в производстве обуви, носков, чулок, колготок и т.д;

    - длительное пребывание в обуви;

    - грибок;

    - неправильное питание, благодаря которому пот приобретает несвойственный зловонный запах.

    Как избавиться от неприятного запаха ног в домашних условиях:

    1. Следует надевать обувь только на чистые ноги. Изначально, человек должен приучаться к тому, что ноги требуют должного ухода и мыть их обязательно утром и вечером.

    2. Достать стельки из обуви, постирать их и высушить. Пока они будут высыхать, обувь изнутри можно обработать перекисью водорода, которая способна уничтожать бактерии, и тоже дать ей полностью просохнуть.

    3. Все носочно-чулочные изделия нужно постирать в горячей воде, дабы исключить возможность развиваться в них бактериям. Затем, для пущей убедительности, вы можете сложить высушенные носки в пакет и засунуть его в морозильную камеру на ночь. Даже если на них были грибковые инфекции, после горячей воды и температуры ниже 0 градусов, большая часть из них погибнет.

    4. Если обувь сама по себе издавала неприятный запах еще когда вы ее покупали, то не брезгуйте специальными дезодорантами, которые будут скрывать этот недостаток под приятным ароматом.

    5. Избегайте излишней потливости ног. Вы ходите по улице в ботинках или сапогах на меху, а потом целый день находитесь в них в каком-либо помещении? Тогда неудивительно, что ваши ноги начнут вонять. Во влажной теплой среде бактерии развиваются быстро, а продукты их жизнедеятельности и провоцируют появление неприятного запаха. Так что следует всегда брать с собой обувь, вкоторой ваши ноги не будут потеть.

    healthyliving.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.