• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Второй подбородок: как избавиться и сделать шею а ля Нефертити
    Опубликовано: 2018-05-17 16:18:52

    Хорошо, когда слово «двойной» ассоциируется исключительно с крепким кофе…Хуже, когда двойным является подбородок. Пусть некоторые специалисты утверждают, что образование жирового валика под подбородком является физиологически обусловленной закономерностью (в этой области дефицит соединительной ткани, которая фиксировала бы жировую). Мы не согласны! И готовы выбирать из всех способов избавиться от второго подбородка самые эффективные!

    Второй подбородок ликвидировать помогут:
    сила воли. Только проявив упорство сродни фанатизму можно приблизиться к идеалу древнеегипетской красоты.
    стимул. Лишь горячее стремление надеть на новогодний бал декольтированный наряд и выглядеть при этом прекрасно поможет с успехом завершить начатое.
    пример. Не только точеные контуры Киры Найтли и Скарлетт Йохансон, принятые за образец, поддержат пламя энтузиазма – а как вам солдаты китайской армии, секрет величавой осанки которых кроется в том, что под воротнички формы вшиваются крошечные иголки, не позволяющие подбородку опускаться?!
    Второй подбородок ликвидировать помешают:
    конституциональные факторы - короткая шея, низкое расположение подъязычной кости
    дурные привычки - чтение лежа, сон на высоких подушках, взгляд вниз при ходьбе.
    Второй подбородок: как избавиться с помощью трав
    Приготовьте настой лечебных трав (шалфей, ромашка, тысячелистник, липовый цвет, мать-и-мачеха в равных пропорциях) в двух мисках: в одной – холодный, в другой – горячий (38oС). Чередуйте компрессы с интервалом 5-7 минут. Холодный компресс должен стать завершающим. После этого, отжав полотенце, энергично похлопайте им под подбородком 15-20 раз.

    Усилить фитопроцедуру для избавления от второго подбородка можно с помощью дрожжевой маски. Для этого замесите дрожжевое тесто, раскатайте из него полотно 10 на 20 см и оберните им шею. Через 15-20 минут снимите «шарф» и, протерев кожу тоником, нанесите на нее жирный крем.

    Первая процедура повышает тонус кожи, вторая - ускоряет обменные процессы, витаминизирует кожу и способствует «расщеплению» подкожного жира.

    Хороший результат: при едва наметившемся втором подбородке и для профилактики двойного подбородка.

    Второй подбородок: как избавиться с помощью фитнеса
    Популярная на западе система фейс-аэробики предлагает два супер-упражнения, которые очень эффективны в деле устранения второго подбородка, но при этом не вызывают перерастяжение кожи и проблемы с позвоночником (как это нередко случается при применении стандартного набора упражнений для ликвидации второго подбородка).

    Упражнение «Четкий профиль»
    И.п. – лежа на спине. Плотно обхватите шею ладонями, поднимите голову на 1-2 сантиметра, задержитесь в этом положении на 5-10 секунд, примите исходное положение. Почувствуйте руками напряжение в мышцах шеи и постарайтесь обеспечить им сопротивление. Повторите до перехода напряжения в боль.

    Упражнение «Чеканный абрис»
    И. п. – сидя с приподнятым подбородком. Широко улыбнитесь, не размыкая губ, поместите ладонь на основание горла и слегка потяните кожу вниз. Откиньте голову назад (не ослабляя хватку руки), зафиксируйтесь на счет 5 и расслабьтесь. Повторите, пока не почувствуете жжение в мышцах.

    Хороший результат: при совмещении фейс-аэробики с дыхательными упражнениями:

    сделайте медленный глубокий вдох и шумный энергичный выдох, задержите дыхание
    втяните живот
    напрягите мышцы бедер и ягодиц
    Начав делать упражнение, освободите дыхание, стараясь дышать поверхностно (идеально, если вы сможете задержать дыхание до конца упражнения, но прежде чем экспериментировать с этим, лучше проконсультироваться с врачом).

    Второй подбородок: избавиться с помощью процедуры вакуума
    Массаж как «гвоздь программы» в искусстве успешной борьбы со вторым подбородком еще никто не отменял! В Европе и Америке выше ценится ручной моделирующий массаж, у нас больше доверяют аппаратному – вакуумному. В любом случае важен высокий профессионализм мастера, ведь растянуть кожу ничего не стоит и руками, и аппаратом. Профессиональный вакуумный массаж стимулирует циркуляцию крови, улучшает обмен веществ, что, в свою очередь, уменьшает подкожно-жировой слой. Для достижения видимых результатов – устранения второго подбородка и лифтинга кожи - необходимо пройти курс (иногда – больше).

    Хороший результат: при выраженном втором подбородке.

    Второй подбородок: как избавиться с помощью мезотерапии
    Мезотерапия для второго подбородка – как солнце для сугроба. Комбинация биоактивных веществ (витамины, ферменты, микроэлементы, экстракты лекарственных растений) действует комплексно: улучшает кровообращение, расщепляет жир, повышает упругость кожи.

    Второй подбородок: как избавиться с помощью фонофореза
    Ионофорез (фонофорез) тоже является результативным неинвазийным (не связанным с повреждением кожи) способов избавления от второго подбородка. С помощью различных видов электрического тока липолитик (препарат, растворяющий жир) проникает в глубокие слои кожи и действовать «изнутри». Опыт показывает, что наиболее эффективен ионофорез на гальваническом токе со стационарными электродами.

    Хороший результат: при сильно выраженном втором подбородке, дряблой коже и при условии интенсивного поддерживающего ухода.

    Второй подбородок: как избавиться с помощью липосакции
    Липосакция – это радикальный метод устранения второго подбородка. Локальное отсасывание жира справляется с проблемой раз и навсегда. Правда, если риск отрастить «жиры» вокруг бывшего второго подбородка – если, не меняя привычек, продолжать читать лежа, пренебрегать уходом и физическими упражнениями. Перед операцией не помешает выяснить возможную реакцию кожи на хирургическое вмешательство, чтобы избежать развития келоидных рубцов.

    Хороший результат: при двойном подбородке, переходящем в тройной (при морщинистой вялой шее не обойтись без иссечения излишков кожи).

    Второй подбородок: как предупредить появление
    Как известно, проблему легче предупредить, чем потом бросать все свои силу на ее устранение. Второй подбородок – не исключение. Специалисты призывают смолоду выработать полезные привычки, которые вообще могут сделать вопрос «Как избавиться от второго подбородка?» неактуальным.

    каждый раз, нанося крем, похлопывайте по подбородку тыльной стороной кисти по направлению от центра челюсти к ее внешним краям.
    завершайте утреннюю зарядку 10-минутной ходьбой с самым толстым томом саги о Гарри Потере – «Орден Феникса».
    во время прогулки смотрите не под ноги, а на звезды или облака.
    работая за компьютером, время от времени смотрите поверх экрана, поставив локти на стол, и ритмично упирайтесь подбородком о ладони.

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.