• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • А без талии - та ли я?
    Опубликовано: 2010-10-15 16:11:22

    Супчик Марлен

    Всякий раз, когда вес божественной Марлен Дитрих отклонялся от нормы даже на грамм, она незамедлительно садилась на супчик собственного изобретения.

    Как варить супчик:

    200 г белокочанной и 150 г цветной капусты, 2 помидора, 2 болгарских перца, 150 г лука-порея, 150 г сельдерея, 1 чайная ложка соевого соуса. Все это нарезать, сложить в кастрюлю, залить кипятком и варить 20 минут.

    Есть этот супчик можно сколько угодно - и при этом терять по килограмму в день.

    Комментарий диетолога

    "Секрет успеха знаменитого супчика в том, что, если есть только низкокалорийные овощи, можно существенно потерять в весе.

    Другое дело, что сидеть на нем долго нельзя: снижается иммунитет, нарушается регуляция насыщения. Если же необходимо срочно похудеть на 1-2 кг, чтобы влезть в любимое платье, то пара дней на сельдереевом супчике - то, что надо".

    Кефиры Долиной

    Лариса Долина предпочитает кефирную диету. Существует несколько ее вариантов.

    Первый вариант - монодиета: 1-1,5 л кефира без сахара выпить за 5-6 приемов через равные промежутки времени. Продолжительность - 3 дня.

    Второй вариант. Можно, употребляя те же 1-1,5 л кефира в день, добавить еще 0,5-1 кг сладких фруктов или овощей. Такой вариант можно практиковать 5-6 дней.

    И, наконец, третий вариант кефирной диеты доктора Сайкова, которую теперь называют "диетой от Ларисы Долиной". Здесь важно соблюдать следующие правила: все приемы пищи - строго по часам (8 - 10 - 12 - 14 - 16 - 18 часов); после 7 дней диеты - неделя "закрепления": вы питаетесь, как обычно, но с ограничением сладкого, жирного, острых блюд и мучного (возможно, что за эту неделю 0,5-1 кг веса прибавится, но это не страшно), затем необходимо вновь приступить к диете.

    Чередовать диету с "закрепляющей" неделей необходимо до тех пор, пока не достигнете желаемого веса. Перед диетой необходимо провести разгрузочный день. Каждый день очищать кишечник клизмой - это неприятная и неудобная процедура, поэтому вместо нее разрешается использовать слабительные средства. Перед каждым приемом пищи необходимо выпивать по 50 г настоя трав: зверобой, ромашку, календулу (по 1 пакетику каждой травы на 200 мл кипятка). Кроме того, можно за день выпивать не более 0,5 л кипяченой воды.

    Теперь о продуктах:

    1-й день - 400 г печеного картофеля без соли и 0,5 л кефира жирностью 1% (это на весь день);

    2-й день - 400 г нежирного творога и 0,5 л кефира (1%);

    3-й день - 400 г фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 0,5 кефира;

    4-й день - 400 г отварных куриных грудок без соли и 0,5 л кефира;

    5-й день - 400 г фруктов и 500 г кефира (1%);

    6-й день - 1,5 л минеральной воды без газа;

    7-й день - 400 г фруктов и 500 г кефира (1%) .

    Продукты заменять нельзя. Не ужасайтесь их малому количеству. Сложно только первые два дня, а потом желудок довольствуется малым.

    Да, и еще: каждое утро необходимо выпивать чашечку черного кофе без сахара. "Лично я составила график приема пищи таким образом: в 8 часов - кофе; в 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00 - по 100 г продуктов и по 50 г кефира; в 18.00 - стакан кефира. Эффект? За неделю вы потеряете 5 кг", - говорит Лариса Долина.

    Комментарий диетолога

    "Главный плюс в том, что сильная разгрузка чередуется с умеренно низкокалорийным питанием - это не травмирует организм. Для дам, умеренных во всем, эта диета сможет оказаться весьма эффективной и приведет-таки к потере веса".

    Конфетки Мадонны

    Рей Кибартас, личный диетолог Мадонны, разработал для нее персональную сбалансированную диету. Ее основные принципы: в завтрак, обед и ужин выдерживать соотношение жиров, белков и углеводов в пропорции 30:30:40, углеводы должны быть сложными (зелень, фрукты), а не крахмалсодержащими (макароны, хлеб, картошка, крупы). При этом жиры обязательны - они уменьшают чувство голода и придают бодрость. Объем порции белков должен быть размером с кулак, углеводов - в два раза больше. Масла для жарки и заправок полагается не больше нескольких капель и - никакого кофеина .

    Жуткая слабость певицы - конфеты, и Рей иногда позволяет ими побаловаться: "Постоянно отказываться от того, чего просит душа, невозможно, да и опасно - не выдержит нервная система"

    Чем питается певица

    Завтрак: гренка с двумя яичными белками, одно яйцо, яблоко, апельсин или персик.

    Обед: кусок хлеба из муки грубого помола, грудка индейки или курицы, смазанная майонезом.

    Ужин: порция белка (рыба, курица, постная говядина), много овощей, чуть макарон и половинка небольшой запеченной картофелины.

    Комментарий

    "Меню Мадонны - грамотно сбалансированная диета, в которую включено все необходимое для нормального функционирования организма. Не удивлюсь, что гастрономическая программа - лишь одна из частей общего оздоровительного комплекса, подразумевающего интенсивные физическую нагрузку - иначе в какой топке будет сжигаться картошка с макаронами?"

    Жесткая Лайма

    Чтобы всегда представать элегантной и стройной, Лайма Вайкуле периодически садится на жесткую диету: "Иногда я пару дней голодаю - пью только воду, чай и кофе и не ем вообще ничего. Если не помогает, сажусь на 9-дневную диету"

    Диета от Вайкуле:

    Первые 3 дня: рис без соли и масла, можно с соевым соусом и приправами. Следующие 3 дня: только белое куриное мясо ( ни в коем случае не окорочка!). Последние 3 дня: только яблоки.

    Комментарий

    "Эффективность моноразгрузочных дней не слишком велика, а минус в том, что уже к концу первого монодня даже мысль о курице или рисе вызывает отвращение. Есть не хочется совершенно - поневоле похудеешь".

    Спагетти Лорен

    В свои 72 года при росте 173 см и весе 60 кг София Лорен продолжает изумлять публику стойкой любовью к макаронам. Секрет прост: звезда готовит их только со свежими помидорами, абсолютно без соуса с минимумом оливкового масла.

    Другой секрет - маленькие порции. Когда же синьора Лорен слишком увлекается спагетти, она садится на трехдневную диету.

    Три дня по Софи Лорен:

    День первый.

    Завтрак: 170 мл апельсинового сока и сваренное вкрутую яйцо.

    Обед: салат из любых овощей с 60 г нарезанной ломтиками индейки и нежирным сыром с листьями салата.

    Ужин: 115 г макарон с креветками, салат из шпината с низкокалорийной заправкой, 1 яблоко.

    День второй.

    Завтрак: чашка злаковых грубого помола с нежирным молоком.

    Обед: салат из свежих фруктов и полчашки нежирного творога.

    Ужин: 115 г спагетти с фрикадельками из индейки, листья салата, 1 груша.

    День третий.

    Завтрак: половина подсушенного бейгале с нежирным сыром.

    Обед: 115 г вареной курицы с листьями зеленого салата.

    Ужин: 170 г лазаньи из нежирного сыра, большой салат из различной зелени, заправленный оливковым маслом, 2 персика.

    Комментарий диетолога

    "В этой диете примерно 800-1000 ккал в день, что не отличает ее от многих других диет. Макароны же, изготовленные из твердых сортов пшеницы, - это медленно усваиваемые углеводы, которые быстро вызывают чувство насыщения, а значит, вполне пригодны для разгрузочной диеты".

    Две недели с Денев

    Катрин Денев предпочитает 14 дней диеты с интервалом в 6 месяцев. Только эта последовательность вызывает изменения в обменных процессах. Важно: из рациона абсолютно исключаются соль, сахар, алкоголь, хлеб и другие мучные изделия.

    Разносолы от Катрин

    1-й день: завтрак - черный кофе; обед - два яйца, листовой салат, помидор; ужин - кусок нежирного вареного мяса с листовым салатом.

    2-й день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - кусок вареного мяса; ужин - ветчина или вареная колбаса, листовой салат.

    3-й день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - морковь, жаренная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин; ужин - два вареных яйца, ломтик нежирной колбасы, листовой салат.

    4-й день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - одно вареное яйцо, свежая морковь, сыр; ужин - фруктовый салат, кефир.

    5-й день: завтрак - тертая морковь, заправленная лимонным соком; обед - вареная рыба, помидор; ужин - кусок вареного мяса.

    6-й день: завтрак - черный кофе; обед - вареная курица, листовой салат; ужин - вареное мясо.

    7-й день: завтрак - чай; обед - вареное мясо, фрукты; ужин - нежирная ветчина или колбаса.

    8-й день: завтрак - черный кофе; обед - два яйца, листовой салат, помидор; ужин - кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.

    9-й день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - кусок вареного мяса; ужин - ветчина или вареная колбаса, листовой салат.

    10-й день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - морковь, жаренная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин; ужин - два яйца, нежирная колбаса, листовой салат.

    11-й день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - одно яйцо, свежая морковь, сыр; ужин - фруктовый салат, кефир.

    12-й день: завтрак - тертая морковь с лимонным соком; обед - вареная рыба, помидор; ужин - кусок вареного мяса.

    13-й день: завтрак - черный кофе; обед - вареная курица, листовой салат; ужин - кусок вареного мяса.

    14-й день: завтрак - чай; обед - вареное мясо, фрукты; ужин - нежирная ветчина или колбаса.

    Комментарий диетолога

    "Недостаток диеты - ее продолжительность, когда почти неизбежно возникает так называемый ребаунд-эффект: как только вы прекращаете держать организм в состоянии дефицита калорий, он изо всех сил наверстывает упущенное".

     

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.