• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как йога может повлиять на состояние спины
    Опубликовано: 2018-06-24 12:10:16

    Многие ученые давно говорили о том, что йога — это действительно не просто занятия физическими нагрузками, а настоящая панацея от многих заболеваний.

     
      Ученые решили провести эксперимент, в котором они изучали влияние йоги на состояние спины респондентов. Они решили проверить, смогут ли такие занятия восстановить трудоспособность людей, или нет, подробнее о болезнях спины можно узнать на spinatitana.com, мы же поговорим именно об этом исследовании, которое было организовано доктором Крамером в 2013 году.

    Вместе со своей командой ученых доктор изучил огромное количество научных экспериментов и работ, в которых приняли участие более одной тысячи добровольцев. Что же авторам работы удалось установить?

    Для того, чтобы подтвердить все научные теории о пользе йоги, специалисты пригласили в эксперимент 320 участников, которые были разделены на три группы. Респонденты из первой группы занимались упражнениями из йоги каждую неделю в течение трех месяцев, из второй люди посещали физиотерапевта пять раз в месяц. Добровольцы из третьей группы просто ознакомились с информационными буклетами.

    Само исследование разделили на две стадии. Первая стадия длилась три месяца, вторая — девять. Те, кто ознакомился с йогой на первой стадии, должен был заниматься ей дома, респонденты из второй группы также ходили к физиотерапевту.

    После каждой стадии все участники должны были заполнить анкеты, где они рассказывали о своем состоянии, указывали возможную скованность и ограниченность в движениях, насколько им больно, как части они пьют лекарственные препараты от боли, а также говорили о качестве жизни.

    Какими же оказались результаты исследования?

    В первых двух группах улучшение общего состояния здоровья произошло на одинаковом уровне. Получается, что занятия упражнениями из йоги можно приравнять к физиотерапии. Люди, которые систематически занимаются таким видом упражнений, пили меньше лекарственных препаратов, были больше трудоспособными и имели хорошее настроение чаще, чем другие участники эксперимента.

    Но в первой группе добровольцы говорили о некоторых осложнениях: боли в мышцах. Но по мнению ученых, это может быть связано с тем, что некоторые люди неправильно выполняли упражнение, не ознакомились с техникой.

    Авторы работы теперь могут сделать вывод, что занятия йогой — это уникальная альтернатива физиотерапии у пациентов, которые страдают от болей различной степени в поясницу, что и доказали результаты данной научной работы.

    Йога — это уникальный вид физической нагрузки, который имеет мало противопоказаний, при этом не имеет ограничений по возрасту, весу, полу и физической подготовки. Начать заниматься может любой, даже тот, у кого нет растяжки и он давно не занимался спортом вообще. Со временем приходит опыт, мышцы и связки расслабляются, тянутся, и человек начинает в прямом смысле этого слова гнуться.

    Однако, стоит отметить, что заниматься лучше все же со специалистом, который подправит технику выполнения упражнений, поможет сделать все правильно, а это, в свою очередь, снижает риски возникновения травмы, боли в суставах и так далее.

    Только профессионал может передать свои знания и опыт в йоге непосредственно при общении в живую, это не тот вид спорта или занятий, который стоит выполнять дома, разве что после усердных тренировок в зале. Особенно это касается людей с различными заболеваниями спины, уставов и так далее.

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.