• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Витамины - на лицо
    Опубликовано: 2010-10-15 05:48:08

    Комбинированная кожа: освежаем и питаем

    Картофельная маска: натереть на мелкой терке небольшой кусочек очищенного от кожицы картофеля и добавить 1 ст. л. растительного масла или сметаны. Смыть через 20 мин. теплой водой. Клубнично-кефирная: размять 5 крупных ягод клубники, добавить немного лимонного сока и 2 ч. ложки кефира. Перемешать и нанести на лицо на 15 минут. Смыть маску ватным тампоном, смоченным в свежем кефире или сыворотке. Умыться теплой водой.

    Сухая кожа: увлажняем и тонизируем

    Земляничная: раздавить 12 ягод земляники и перемешать их с 2 ч. ложками лимонного сока, добавить немного кипяченого молока до состояния кашицы. Наложить на лицо на 20 - 25 минут. Улучшает кровообращение и глубоко очищает кожу. Огуречно-масляная: натереть огурец на мелкой терке и смешать с 1 ст. л. отрубей и 1 ст. л. подсолнечного масла. Нанести маску ровным слоем на лицо, подержать 20 - 25 минут. Затем полотняную салфетку смочить в кипяченом молоке и легкими движениями снять маску. Через 3 - 5 минут, когда лицо высохнет, умыться прохладной водой.

    Жирная кожа: очищаем и сужаем поры

    Вишневая: измельчить полстакана вишни до однородной массы, добавить 1 ст. ложку крахмала. Обильно нанести на лицо. Смыть через 20 минут. Если на лице остался вишневый пигмент, протереть тоником без спирта. Морковная: 1 ст. ложку сливок растереть с 1 желтком, добавить 1 ч. ложку свежевыжатого морковного сока. Снять маску теплым растительным маслом (чтобы не осталось пигмента от морковки), после этого ополоснуть лицо теплым настоем шиповника.

    Область вокруг глаз: снимаем отеки и убираем мешки

    Свежие листья петрушки или укропа мелко нарезать и смешать с 2 ч. ложками сметаны. Держать на лице 10 - 15 минут. Смыть прохладной водой, нанести питательный крем. НА ЗАМЕТКУ Делать маску рекомендуется 1 - 2 раза в неделю. Для эффекта желательно провести курс из 10 - 15 процедур. ВАЖНО! Летом под влиянием УФ-лучей кожа становится более чувствительной и больше подвержена аллергии и раздражениям, поэтому, перед тем как делать маску, проведите тест на аллергическую реакцию: нанесите смесь на обратную сторону локтя и в течение получаса пронаблюдайте реакцию. Если появились покраснения, зуд, неприятные ощущения, сразу же смойте смесь теплой водой, явно, эта маска вам не подходит. Внимание! Если вы уже нанесли маску и чувствуете, что появилась аллергическая реакция, умойтесь и примите любую антигистаминную таблетку. Если на следующий день симптомы аллергии не прошли, обратитесь к врачу.

    Освежайтесь!

    Анна Семенович, певица и актриса: - Я делаю освежающие маски. Мой любимый рецепт: натереть свежий огурец, заварить овсяные хлопья, остудить, перемешать все до кашицы. Нанести на лицо на 15 - 20 минут. На область вокруг глаз на это время положить по кружочку огурца. От усталости и следа не останется.

    Омолаживающие ванночки для рук

    Мелко нарезанные лиcтья петрушки (примерно 2 ст. ложки) проварить 30 минут в 500 мл воды, отвар процедить и подержать в нем руки 10 - 20 минут. Листья и корни крапивы варить 20 минут на медленном огне, остудить отвар до теплого состояния и подержать в нем руки 30 минут. После ванночек руки насухо вытереть и нанести питательный крем. Делаем маски правильно Продукты для масок должны быть свежими. Перед тем как делать маску, желательно тщательно очистить лицо лосьоном, тоником или скрабом. Вокруг глаз маску для лица не накладывают, на эту область наносят маску для век или питательный крем. Наносить маску нужно по массажным линиям: от подбородка к вискам, от верхней губы к мочке уха, от спинки носа к вискам, от кончика носа к переносице. Маску можно наносить на лицо кисточкой, губкой, ватным тампоном или просто рукой. Снимать маску нужно легко, не растягивая кожу (это может привести к преждевременному появлению морщин). После маски протереть лицо лосьоном и нанести крем по типу кожи. По возможности в течение 2 - 3 часов не делать макияж.

    ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ

    Сами по себе овощи и фрукты даже не в составе маски - кладезь витаминов и питательных элементов, поэтому можно наносить их на лицо, но предварительно обязательно сделайте тест на аллергию (см. главку «Важно!»): клубника - увлажняет и оздоравливает; вишня - сужает поры и тонизирует; морковь - освежает; огурец - увлажняет и сужает поры; картофель - улучшает структуру кожи, разглаживает мелкие морщинки; зелень (петрушка, укроп) - увлажняет, тонизирует, отбеливает; земляника - очищает кожу.

     

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.