• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стресс и кожа
    Опубликовано: 2018-07-03 21:16:18

    Стресс плохо влияет на кожу – она тускнеет, бледнеет, шелушится… Как избежать этого? Специалисты утверждают, что лучший способ борьбы со стрессом - не замечать его. Легко сказать? Нетрудно и сделать! Для этого достаточно обзавестись надежными союзниками в борьбе со стрессом.

    релакс-массаж против стресса. Те, кто хоть раз в жизни побывал в руках хорошего массажиста, знают о чудодейственном расслабляющем действии массажа. Всего лишь один сеанс снимает утомление и напряжение, возвращает покой и бодрость духа. Причем массаж лица, например, не просто расслабляет мышцы "гнева" и "печали", снимая с лица маску стресса. Раздражение лицевых рецепторов автоматически повторяет результат и на всех остальных частях тела. Лучшее, чем можно дополнить релакс-массаж – это крем.
    дыхательная гимнастика против стресса. Специальные упражнения способствуют сосредоточению на внутренних процессах в организме - как бы срабатывает реле: "Я слишком хрупкая и нежная, чтобы отдать себя на растерзание стрессам". Для того чтобы достичь чувства безопасности и защищенности, можно каждый день проделывать дыхательное упражнение Бхастрика пранаяма - своеобразная прививка против стресса. Лягте на спину, вытянув руки вдоль туловища. Выдохните весь воздух до ощущения вакуума в грудной клетке и одновременно втяните живот. Глубоко и медленно вдохните, надув живот. Сделайте 2-3 вдоха-выдоха. Главное - представлять в выдыхаемом воздухе отрицательные эмоции, а во вдыхаемом - положительные. Специалисты советуют во время упражнений распылять в воздухе аромат с анти-стрессовым эффектом – например, духи с яблочной доминантой.
    против стресса. Используйте мощь современных косметологических технологий в борьбе с последствиями стрессов. Первенство в этом рейтинге удерживает экстракт корня валерианы, который способствует снятию спазмов лицевых мышц. Это позволяет надолго продлить эффект разглаживания морщин, вызванный мощным anti-age комплексом. Активные вещества современной анти-стресс косметики – эфирные масла кориандра, жасмина, лаванды, розы - стимулируют обно­вление клеток, нейтрализуют сво­бодные радикалы, повышают эластичность кожи, пре­дупреждают появление морщин. Косметика с витамином С также оказывает мощное антистрессовое действие. А китайский лимонник стимулирует активность клеток, что восстанавливает и омолаживает кожу

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.