• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Помогите Любочке!
    Опубликовано: 2007-07-09 11:20:52

    Биография маленькой москвички Любочки Ивановой пока очень короткая: родилась и… заболела. Врачи определили, что у малышки рак правой почки.

    Сейчас малышка в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН проходит химиотерапию. Затем ей предстоит перенести еще и операцию. Врачи планируют удалить опухоль вместе с пораженной раком почкой.

    Любочке всего один годик, и она пока не может словами передать свои переживания. Но взрослые и без слов все читают по глазам ребенка. В них застыли страдание и страх. Малышка, как огня, боится процедурного кабинета, потому что дяди и тети в белых халатах делают ей там уколы.

    При одном упоминании об этом у Людочки сами собой в уголках глаз появляются бисеринки слезинок. От укола Любочке сначала очень больно, а потом она улетает далеко-далеко. Девочка погружается в сон и уже не видит, как хирург устанавливает ей под ключичкой катетер.

    Когда Любочка просыпается, то видит заплаканные мамины глаза. Но самое страшное позади. Теперь надо спокойно лежать и ждать, когда опустеют бутылочки с разноцветными жидкостями, подвешенные к металлической стойке возле ее кровати. Из них по прозрачной трубке капля за каплей скатывается раствор сильнодействующего химического препарата. Он попадает в вену и разносится по всему тельцу малышки. Эти препараты убивают раковые клетки, но вместе с ними, к сожалению, и здоровые. Организм бурно реагирует на бесцеремонное вторжение: у Любочки резко растет температура, на коже появляется сыпь.

    Но самое главное – химиопрепараты нарушают работу сердца, почек, нервной системы, ослабляют иммунную систему малышки. Чтобы помочь человеческому организму справиться с негативными последствиями химиотерапии, фармацевты создали гепато-, кардио- и уропротекторы, антибиотики, противогрибковые, противовирусные и противорвотные препараты. А еще для сопроводительной терапии Любочке назначены Китрил, Зофран, Кардиоксан, Зовиракс, Гентамицин, раствор Альбумина – всего более трех десятков лекарств на сумму 716 800 руб.

    Вот только у родителей малышки нет таких денег и помощи ждать им не от кого. Между тем лекарства нужны Любочке немедленно. От них зависит ее здоровье и сама жизнь.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Любочке Ивановой, перечислить средства на ее лечение. Каждый ваш рубль может спасти жизнь ребенка.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.

     

    Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Любы Ивановой принимаются без взимания комиссионных.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевое финансирование лечения Любы Ивановой

    Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва

    Кор. счет: 30101810200000000788

    БИК: 044585788

     

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Любе Ивановой и другим больным раком детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на лечение нуждающихся в нашей помощи мальчиков и девочек.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.