• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от комплексов при похудении
    Опубликовано: 2018-08-01 16:15:06

    Многие женщины думают, что если они похудеют, то все проблемы решатся сами собой. Потому что самая большая беда в их жизни ─ это лишний вес. Что делать, если вдруг оказалось, что похудение не помогло избавиться от комплексов?

    Как избавиться от комплекса… ненужности?
    Похудею – и сразу найдется новая работа! Похудею – и сразу вернется муж. Похудею – и друзья будут рады моему обществу. Похудела! И… все осталось на своих местах. Муж не торопится назад, в семью. Работодатели не выстраиваются в очередь. А друзья, по-прежнему, забывают пригласить на день рожденья. Одним словом – фигура есть, успехом и не пахнет.
    Причина комплекса ненужности при похудении. На лишний вес очень легко списывать все свои неудачи и объяснять ими неумение избавиться от комплексов. Я не плохая жена, просто муж тоже не любит толстух… А кого винить после похудения? Вывод – очевиден. Проблему надо искать в себе, а не в своих килограммах, и решать ее одновременно при похудении.
    Не находится работа? Сходите на курсы повышения квалификации. Не ладится с супругом? Запишитесь к семейному психологу.

    Как избавиться от комплекса… жертвы
    Худели, худели, чтобы быть неотразимой. И что? Не успели похудеть, как стали выпадать волосы. А гардероб требует полной замены… при одновременном сокращении доходов. И вдруг обнаружилось, что уменьшилась не только талия, но и грудь. А ощущение того, весь мир как был, так и остался «против» вас… осталось.
    Причина комплекса жертвы при похудении. Налицо комплекс жертвы. Некоторым людям просто необходимо страдать и вызывать жалость у окружающих. Возможность поплакаться в жилетку им необходима, как воздух! Они холят и лелеют каждый свой недостаток – будь-то лишний вес или что-нибудь еще. Если этот недостаток вдруг куда-то исчезает, они, на уровне подсознания, тут же бросаются на поиски нового. И так – до бесконечности. Ведь иначе их никто не станет жалеть!
    Что делать в данной ситуации? Во-первых, признать, что у вас проблема. И не только с лишним весом. В самых запущенных случаях стоит обратиться за помощью к психологу. Но некоторым может помочь простая медитация: «Жизнь прекрасна, а приятных моментов в ней всегда больше». Помните: подобное притягивается к подобному. Чем больше вы будете жаловаться на жизнь, тем больше появится причин для жалоб. Похудели — скажите себе за это спасибо и улыбнитесь отражению в зеркале! Просто улыбнитесь, а не выискивайте пятна на Солнце. На себе, то есть!

    Как избавиться от комплекса толстушки… при похудении
    Бывает так, что даже похудев на -надцать килограммов мы продолжаем воспринимать себя, как толстяка или толстушку. Мы все также боимся заговорить первыми в компании или проявить инициативу на планерке, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимания, забывая, что стесняться уже нечего и лишний вес никак не отразится на восприятии вашей идеи окружающими. По-прежнему сутулимся и носим мешковатые свитера и брюки, пряча уже несуществующую полноту.
    Окружающие следуя привычке, также могут воспринимать такого человека как полного. По привычке.

    Причина комплекса толстушки. Самая простая и банальная: ─ мы так привыкли! Мы избавились от лишнего веса, но изменить образ жизни и собственное мировоззрение и мироощущение оказалось сложнее. И на уровне подсознания не верится, что окружающие заметили и оценили перемены с фигурой. Но как они могут их увидеть под безразмерным свитером, который страшно заменить на облегающий гольф?. Ситуация получается, как в анекдоте: «Доктор, я-то знаю, что я не зерно, но курица ведь этого не знает!».
    Как бороться с консервативным подсознанием? Показать ему результат!

    Во-первых, смените гардероб, не бойтесь выглядеть ярко и привлекательно. Возможно, первое время вы будете чувствовать себя в обтягивающей блузке и джинсах, несколько неуютно, но со временем новый образ вам обязательно понравится. Во-вторых, не бойтесь сменить свое окружение. Старайтесь находиться в компании тех людей, которые будут восхищаться вами и вашей новой фигурой, поддерживать и подбадривать, или просто не будут знать о том, какой она у вас была раньше.

    Пока вы окончательно не поверите в себя, лучше избегать скептиков, обожающих портить настроение фразами, типа: «Спорим, ты через полгода будешь еще толще, чем до того как начала похудение?». А если избегать не получается, просто помните: скептики приходят и уходят, а ваша фигура останется с вами, независимо от их реплик.
    И, наконец, в третьих, полюбите себя-новую! Делайте себе комплименты, не стесняйтесь любоваться собою в зеркале. Чаще напоминайте себе, какая вы молодец, потому смогли-сумели-не-побоялись похудеть! А значит, еще много чего сумеете сделать!

    /zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.