• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Озон для идеальной фигуры и кожи
    Опубликовано: 2007-07-09 11:54:19

    Озонотерапия - метод лечения, в котором используется медицинский озон, а точнее, озоно-кислородная смесь, обладающая мощным лечебным действием благодаря сильным окислительным свойствам озона. Хотя в больших дозах озон – это яд, в небольших концентрациях он не только не вредит живым клеткам, как это делают свободные радикалы кислорода, но и сам является антиоксидантом, то есть борется с ними. 

    Озонотерапию применяют с самых разных областях медицины, в том числе и при лечении очень серьезных заболеваний. Это могут быть и проблемы с легкими, и нарушения кровообращения, и микробные поражения, и трофические язвы и ожоги. Кроме того, озон активно используется в кардиохирургии и неврологии. Например, озоновая смесь применяется в специальных камерах при заболеваниях дыхательных путей и нарушении кровообращения. А прием озонированной воды внутрь показан для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

    Озон буквально «оживляет» клетки человека. Он повышает содержание кислорода в крови, активизируются ферменты, стимулируются процессы окисления углеводов, липидов, белков, что приводит к выработке энергии, необходимой для нашей жизнедеятельности. Кроме того, он как бы взбадривает «задремавшие» клетки иммунной системы и заставляет их снова активно выполнять свои обязанности. Он связывает и выводит из организма накопившиеся в нем токсины и шлаки, лечит «синдром хронической усталости», снижает угрозу сердечно-сосудистых заболеваний. При обкалывании пораженных участков или введении в больные ткани озон действует как противовоспалительное средство.

    Озонотерапия делится на местную и внутривенную. В первом случае озон убивает все виды бактерий, вирусов и грибков, оказывает иммуномодулирующее и заживляющее действие. А во втором - высвобождает кислород, нормализует обмен веществ, гормональный фон, снимает интоксикацию, расширят сосуды, улучшает микроциркуляцию, оказывает иммуностимулирующее, антибактериальное, антивирусное и противовоспалительное действие.

    Для озонотерапии характерна простота в применении, высокая эффективность, отсутствие побочных эффектов и хорошая переносимость (озонотерапию проводят даже во время беременности).

    Озонотерапия в косметологии и дерматологии

    Однако самое популярное в мире направление – это косметическая или эстетическая озонотерапия. С ее помощью можно устранить такие неприятности, как угревую сыпь, фурункулез, дерматиты, удалить бородавки, «сосудистые звездочки», кожные растяжки. Озонотерапия применяется также при псориазе, лишае, грибковых заболеваниях, герпетических поражениях кожи и даже алопеции. Кроме того, озон корректирует мимические морщины, убирает двойной подбородок, омолаживает кожу лица и шеи.

    С помощью озонотерапии в комплексе с гомеопатическими коктейлями можно улучшить структуру волос, приостановить их выпадение и усилить рост. Благодаря же свойствам озона активизировать процессы заживления его используют в период реабилитации после пластических операций.

    Обычно проводится курс в среднем из 10 процедур, проводящихся через день-два, и имеющих продолжительность до 40 минут. Чаще всего используется методика в виде обкалывания озоном проблемных зон на любых частях тела или лица.

    Озон на службе молодости

    Организм каждого городского жителя постоянно испытывает нехватку кислорода, что отражается, в том числе, и на коже. От пыли, грязи, копоти поры кожи забиваются, и она перестает «дышать», ей постоянно не хватает влаги, витаминов, кислорода. Кожа быстро теряет тонус и выглядит вялой и блеклой. В такой ситуации озон необходим, как глоток свежего воздуха. Тут очень кстати и оказывается озонотерапия!

    Она стимулирует синтез коллагена и эластина, восстанавливает естественную способность кожи удерживать влагу. Озон не только возвращает молодость коже и устраняет морщинки (в том числе и вокруг глаз), но и убирает двойной подбородок, корректирует овал лица.

    Озон вводится методом подкожных микроинъекций в проблемные зоны. Это могут быть области нижнего и верхнего века, носогубные складки, области лба, шеи и др. Полный курс составляет 7-15 сеансов.

    После введения озона, моментально улучшается метаболизм тканей, клетки начинают обновляться, омолаживаться, кожа разглаживается. Убирая верхний ороговевший слой дермы, озон выравнивает морщины, и даже небольшие рубцы, а также мешки, отеки и синяки под глазами.

    Озон против жира

    Озон не только активизирует обмен веществ, но и запускает механизм естественной переработки собственных запасов энергии, которыми как раз и являются жировые отложения. Лечению подается как отечная форма целлюлита, так и фибросклератическая. Наиболее эффективно лечение целлюлита на ранних стадиях. В более запущенных случаях необходимо сочетание этого метода с мезотерапией, массажем, ультразвуковой терапией и т.д.

    Курс озоно-кислородных инъекций состоит из 10-20 сеансов с периодичностью 1-2 раза в неделю. Положительные результаты видны уже через 4 сеанса. Жировая ткань становится более плотной и компактной, а кожа – более эластичной. Также заметно сокращение объема жирового слоя. Для более ощутимого и стойкого результата рекомендуется параллельно использовать озонированные крема и масла. Стойкий эффект после озонотерапии сохраняется при условии проведения 2-3 курсов лечения в год.

    Озон против растяжек

    За счет того, что озон восстанавливает микроциркуляцию, стимулирует окислительно-восстановительные процессы в организме, а также улучшает энергетическое обеспечение клеток, он способствует частичному рассасыванию или полному исчезновению растяжек (стрий), в том числе и послеродовых.

    Благодаря своим восстанавливающим свойствам озон стимулирует обменные процессы в соединительных тканях в области стрий. Они начинают приобретать цвет здоровой кожи и становятся более плотными. Поврежденная ткань начинает менять пигмент, что говорит об образовании в ней меланина и других необходимых веществ для полного восстановления эпидермиса.

    Озон против прыщей

    При лечении угревой сыпи используется мощное противовоспалительное, дезинфицирующее и бактерицидное действие озона, а также его способность снижать секрецию сальных желез. При этом высокие концентрации озона используются для дезинфекции, средние - для уменьшения боли и воспаления, а низкие - способствуют заживлению.

    Озон применяется методом микро-инъекций в проблемные зоны, курс лечения – это 7-15 сеансов. «Подколотый» прыщ созревает в течение дня и выходит, не оставляя следа на коже. Дополнительный эффект дает также применение озонированной воды и масла.

    Когда про озонотерапию лучше забыть

    1. Период после различных, в том числе внутренних кровотечений.
    2. Геморрагический инсульт.
    3. Гипертиреоз (патология щитовидной железы).
    4. Склонность к судорогам.
    5. Острая алкогольная интоксикация.
    6. Тромбоцитопения.
    7. Снижение свертываемости крови.
    8. Аллергия на озон.

     

    www.beautytime.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.